Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0803.152.080
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bredastraat 126, 2060 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.100Activités des sièges sociaux
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 82.100Activités de service de bureau et de soutien administratif
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 71.419
▲ 397,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.994
▲ 490,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
70,2 %
▲ 33,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 98.284 | ▲ 285,6 % | € 25.486 | € -2.136 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 90.141 | ▲ 394,9 % | € 18.215 | € -2.520 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 71.419 | ▲ 397,3 % | € 14.362 | € -2.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.994 | ▲ 490,0 % | € 14.575 | € 213 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 36.456 | ▲ 45,0 % | € 25.145 | € 1.638 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 122.450 | ▲ 208,3 % | € 39.720 | € 1.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 70,2 % | ▲ 33,5 pts | 36,7 % | 11,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bredastraat 126, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-06-26 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Ultimate Invest ?
Le numéro d’entreprise de Ultimate Invest est 0803.152.080. Le numéro de TVA est BE 0803.152.080.
Quand Ultimate Invest a-t-elle été constituée ?
Ultimate Invest a été constituée le 26 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Ultimate Invest ?
L’adresse du siège de Ultimate Invest est Bredastraat 126, 2060 Antwerpen.
Que fait Ultimate Invest ?
L’activité principale de Ultimate Invest est : Activités des sièges sociaux (NACE 70.100).
Combien de personnes travaillent chez Ultimate Invest ?
Selon les comptes annuels 2025, Ultimate Invest n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Ultimate Invest ?
Ultimate Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 98.284 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 71.419.
Ultimate Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Ultimate Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0803152080 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Ultimate Invest ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.994, une solvabilité de 70,2 % et un bénéfice de € 71.419. Le bénéfice a augmenté de 397,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Ultimate Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ultimate Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Ultimate Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Ultimate Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Ultimate Invest ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ultimate Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Ultimate Invest ?
L’exercice de Ultimate Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0803152080
Commission européenne0803152080
Notaires (Fednot)