Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0803.084.180
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Klein Lafeltstraat 33, 3770 Riemst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -66.745
▼ 167,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 82.009
▼ 44,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,3 %
▲ 36,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -50.118 | ▼ 127,2 % | € 184.417 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -54.466 | ▼ 130,4 % | € 179.404 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -66.745 | ▼ 167,6 % | € 98.754 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 82.009 | ▼ 44,9 % | € 148.754 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 71.755 | ▼ 90,3 % | € 738.006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 153.764 | ▼ 82,7 % | € 886.760 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,3 % | ▲ 36,6 pts | 16,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Klein Lafeltstraat 33, 3770 Riemst
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2023-06-23 → 2024-12-31déposés le 2025-06-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Gielen & Gielen Construction & Development ?
Le numéro d’entreprise de Gielen & Gielen Construction & Development est 0803.084.180. Le numéro de TVA est BE 0803.084.180.
Quand Gielen & Gielen Construction & Development a-t-elle été constituée ?
Gielen & Gielen Construction & Development a été constituée le 23 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Gielen & Gielen Construction & Development ?
L’adresse du siège de Gielen & Gielen Construction & Development est Klein Lafeltstraat 33, 3770 Riemst.
Que fait Gielen & Gielen Construction & Development ?
L’activité principale de Gielen & Gielen Construction & Development est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez Gielen & Gielen Construction & Development ?
Selon les comptes annuels 2025, Gielen & Gielen Construction & Development n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Gielen & Gielen Construction & Development ?
Gielen & Gielen Construction & Development ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -50.118 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 66.745.
Gielen & Gielen Construction & Development peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Gielen & Gielen Construction & Development figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0803084180 et 9925:BE0803084180 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Gielen & Gielen Construction & Development ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 82.009, une solvabilité de 53,3 % et une perte de € 66.745. Le bénéfice a baissé de 167,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Gielen & Gielen Construction & Development est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Gielen & Gielen Construction & Development est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Gielen & Gielen Construction & Development a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Gielen & Gielen Construction & Development, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Gielen & Gielen Construction & Development ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Gielen & Gielen Construction & Development compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Gielen & Gielen Construction & Development ?
L’exercice de Gielen & Gielen Construction & Development se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0803084180
Commission européenne0803084180
Notaires (Fednot)