Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0802.924.725
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-20
- Personnel
- 6,7 ETP
- Siège
- Kardinaal Mercierplein 2, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 33.120Réparation et entretien de machines
- 46.140Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions
- 46.643Commerce de gros de matériel électrique, y compris le matériel d'installation
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 71.209Autres activités de contrôle et analyses techniques
- 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.808
▲ 148,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 185.443
▲ 30,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,7 %
▼ 6,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 718.348 | ▲ 22,6 % | € 586.165 | € -34.265 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 56.973 | ▲ 132,3 % | € 24.521 | € -73.694 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.808 | ▲ 148,2 % | € 17.244 | € -74.609 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 185.443 | ▲ 30,0 % | € 142.635 | € 125.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 320.174 | ▲ 70,0 % | € 188.322 | € 39.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 505.617 | ▲ 52,8 % | € 330.958 | € 165.081 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,7 % | ▼ 6,4 pts | 43,1 % | 76,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 6,7 | ▲ 2,3 | 4,4 | 0,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kardinaal Mercierplein 2, 2800 Mechelen
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-16
- 2023-06-20 → 2023-12-31déposés le 2025-07-01 · rectification
- 2023-06-20 → 2023-12-31déposés le 2024-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium est 0802.924.725. Le numéro de TVA est BE 0802.924.725.
Quand Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium a-t-elle été constituée ?
Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium a été constituée le 20 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
L’adresse du siège de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium est Kardinaal Mercierplein 2, 2800 Mechelen.
Que fait Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
L’activité principale de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium est : Réparation et entretien de machines (NACE 33.120).
Combien de personnes travaillent chez Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025, Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium employait en moyenne 6,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 718.348 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.808.
Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802924725 et 9925:BE0802924725 (situation au 6 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 185.443, une solvabilité de 36,7 % et un bénéfice de € 42.808. Le bénéfice a augmenté de 148,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium ?
L’exercice de Bausch + Ströbel Customer Care Center Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0802924725
Commission européenne0802924725
Notaires (Fednot)