Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0802.923.042
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Merbes(WAU) 365, 7131 Binche
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 116.788
▲ 35,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 208.028
▲ 125,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
96,6 %
▲ 19,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 160.537 | ▲ 36,7 % | € 117.450 | € 9.657 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 154.674 | ▲ 38,4 % | € 111.795 | € 8.437 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 116.788 | ▲ 35,3 % | € 86.298 | € 6.459 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 208.028 | ▲ 125,9 % | € 92.098 | € 6.659 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 7.284 | ▼ 73,8 % | € 27.800 | € 27.134 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 215.312 | ▲ 79,6 % | € 119.898 | € 33.793 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 96,6 % | ▲ 19,8 pts | 76,8 % | 19,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Merbes(WAU) 365, 7131 Binche
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-02-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-15
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Florence Aulit Management ?
Le numéro d’entreprise de Florence Aulit Management est 0802.923.042. Le numéro de TVA est BE 0802.923.042.
Quand Florence Aulit Management a-t-elle été constituée ?
Florence Aulit Management a été constituée le 20 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Florence Aulit Management ?
L’adresse du siège de Florence Aulit Management est Rue de Merbes(WAU) 365, 7131 Binche.
Que fait Florence Aulit Management ?
L’activité principale de Florence Aulit Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Florence Aulit Management ?
Selon les comptes annuels 2025, Florence Aulit Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Florence Aulit Management ?
Florence Aulit Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 160.537 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 116.788.
Florence Aulit Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Florence Aulit Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802923042 et 9925:BE0802923042 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Florence Aulit Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 208.028, une solvabilité de 96,6 % et un bénéfice de € 116.788. Le bénéfice a augmenté de 35,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Florence Aulit Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Florence Aulit Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Florence Aulit Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Florence Aulit Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 février 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Florence Aulit Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Florence Aulit Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Florence Aulit Management ?
L’exercice de Florence Aulit Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0802923042
Commission européenne0802923042
Notaires (Fednot)