Entreprises belges

Entreprise 0802.539.396

SPA BUSINESS SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Gent

Société à responsabilité limitée à Gent, depuis 2023. Lavage de véhicules automobiles. Marge brute € 126k, bénéfice € 28k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0802.539.396.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.801

▲ 875,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.120

▲ 1036,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0802.539.396
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-06-08
Personnel
0 ETP
Siège
Rooigemlaan 347, 9000 Gent

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 95.316Lavage de véhicules automobilesActivité principale · Activités ONSS
  • 95.316Lavage de véhicules automobilesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 27.801

▲ 875,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 25.120

▲ 1036,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

37,7 %

▲ 43,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 126.430▲ 22,9 %€ 102.858€ 13.794
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 35.259▲ 1167,8 %€ -3.302€ -2.548
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 27.801▲ 875,2 %€ -3.586€ -2.595
Bilan
Capitaux propres€ 25.120▲ 1036,8 %€ -2.681€ 905
Dettes€ 41.498▼ 20,1 %€ 51.921€ 19.380
Total du bilan€ 66.618▲ 35,3 %€ 49.240€ 20.285
Solvabilité calculée37,7 %▲ 43,2 pts-5,4 %4,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (3)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rooigemlaan 347, 9000 Gent

2.351.282.572 · depuis le 2023-11-01

  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles

Établissement

Brugsesteenweg(Kor) 144, 8500 Kortrijk

2.365.373.011 · depuis le 2024-10-01

  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles

Établissement

Rooigemlaan 180 bte B, 9000 Gent

2.384.548.327 · depuis le 2026-02-01

  • 95.316 Lavage de véhicules automobiles

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de SPA BUSINESS ?

Le numéro d’entreprise de SPA BUSINESS est 0802.539.396. Le numéro de TVA est BE 0802.539.396.

Quand SPA BUSINESS a-t-elle été constituée ?

SPA BUSINESS a été constituée le 8 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de SPA BUSINESS ?

L’adresse du siège de SPA BUSINESS est Rooigemlaan 347, 9000 Gent.

Que fait SPA BUSINESS ?

L’activité principale de SPA BUSINESS est : Lavage de véhicules automobiles (NACE 95.316).

Combien de personnes travaillent chez SPA BUSINESS ?

Selon les comptes annuels 2025, SPA BUSINESS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de SPA BUSINESS ?

SPA BUSINESS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 126.430 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.801.

SPA BUSINESS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. SPA BUSINESS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802539396 et 9925:BE0802539396 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de SPA BUSINESS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 25.120, une solvabilité de 37,7 % et un bénéfice de € 27.801. Le bénéfice a augmenté de 875,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

SPA BUSINESS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPA BUSINESS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

SPA BUSINESS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de SPA BUSINESS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige SPA BUSINESS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPA BUSINESS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de SPA BUSINESS ?

L’exercice de SPA BUSINESS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités