Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0802.535.240
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Tennislaan 6, 1700 Dilbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.230Mise en place de l’isolation
- 43.240Autres travaux d’installation
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 999
▲ 129,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.690
▲ 9,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,2 %
▲ 5,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | – | € 74.652 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.220 | ▲ 44,6 % | € 7.761 | € 15.257 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.625 | ▲ 191,4 % | € -2.872 | € 11.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 999 | ▲ 129,6 % | € -3.374 | € 9.065 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.690 | ▲ 9,3 % | € 10.691 | € 14.065 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 24.605 | ▼ 16,6 % | € 29.518 | € 8.085 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 36.294 | ▼ 9,7 % | € 40.209 | € 22.151 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,2 % | ▲ 5,6 pts | 26,6 % | 63,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tennislaan 6, 1700 Dilbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-06-08 → 2023-12-31déposés le 2024-08-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VVK RENOV ?
Le numéro d’entreprise de VVK RENOV est 0802.535.240. Le numéro de TVA est BE 0802.535.240.
Quand VVK RENOV a-t-elle été constituée ?
VVK RENOV a été constituée le 8 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VVK RENOV ?
L’adresse du siège de VVK RENOV est Tennislaan 6, 1700 Dilbeek.
Que fait VVK RENOV ?
L’activité principale de VVK RENOV est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez VVK RENOV ?
Selon les comptes annuels 2025, VVK RENOV n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VVK RENOV ?
VVK RENOV ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.220 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 999.
VVK RENOV peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VVK RENOV figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802535240 et 9925:BE0802535240 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VVK RENOV ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.690, une solvabilité de 32,2 % et un bénéfice de € 999. Le bénéfice a augmenté de 129,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VVK RENOV est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VVK RENOV est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VVK RENOV a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VVK RENOV, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VVK RENOV ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VVK RENOV compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VVK RENOV ?
L’exercice de VVK RENOV se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0802535240
Commission européenne0802535240
Notaires (Fednot)