Entreprises belges

Entreprise 0802.399.836

BCTN Lommel SA

Actif depuis 2023 Situation normale Société anonyme Meerhout

Société anonyme à Meerhout, depuis 2023. Services auxiliaires des transports par eau. Marge brute € 166k, bénéfice € 34k (2025). 3 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0802.399.836.

Dirigeants actuels

3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 34.499

▼ 43,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 156.672

▲ 28,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0802.399.836
Forme juridique
Société anonyme
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-06-05
Personnel
0 ETP
Siège
Nikelaan 1, 2450 Meerhout

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 52.220Services auxiliaires des transports par eauActivité principale · Activités TVA
  • 52.241Manutention du fret portuaireActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.249Autre manutention du fret sauf portuaireActivité secondaire · Activités TVA
  • 52.250Activités de service logistiqueActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

3 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 34.499

▼ 43,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 156.672

▲ 28,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

10,0 %

▼ 3,2 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 166.291▲ 97,7 %€ 84.117
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 47.057▼ 43,6 %€ 83.475
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 34.499▼ 43,1 %€ 60.673
Bilan
Capitaux propres€ 156.672▲ 28,2 %€ 122.173
Dettes€ 1.407.037▲ 75,8 %€ 800.164
Total du bilan€ 1.563.709▲ 69,5 %€ 922.337
Solvabilité calculée10,0 %▼ 3,2 pts13,2 %
Schémam01-fm01-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nikelaan 1, 2450 Meerhout

2.345.679.041 · depuis le 2023-06-05

  • 52.100 Entreposage et stockage
  • 52.220 Services auxiliaires des transports par eau
  • 52.220.01 Exploitation d'installations portuaires: jetées, quais, bassins, terminaux, etc
  • 52.241 Manutention du fret portuaire
  • 52.249 Autre manutention du fret sauf portuaire
  • 52.250 Activités de service logistique
  • 64.929 Autre distribution de crédit nca
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BCTN Lommel ?

Le numéro d’entreprise de BCTN Lommel est 0802.399.836. Le numéro de TVA est BE 0802.399.836.

Quand BCTN Lommel a-t-elle été constituée ?

BCTN Lommel a été constituée le 5 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BCTN Lommel ?

L’adresse du siège de BCTN Lommel est Nikelaan 1, 2450 Meerhout.

Que fait BCTN Lommel ?

L’activité principale de BCTN Lommel est : Services auxiliaires des transports par eau (NACE 52.220).

Combien de personnes travaillent chez BCTN Lommel ?

Selon les comptes annuels 2025, BCTN Lommel n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BCTN Lommel ?

BCTN Lommel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 166.291 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 34.499.

BCTN Lommel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BCTN Lommel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802399836 et 9925:BE0802399836 (situation au 29 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de BCTN Lommel ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 156.672, une solvabilité de 10,0 % et un bénéfice de € 34.499. Le bénéfice a baissé de 43,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BCTN Lommel est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BCTN Lommel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BCTN Lommel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de BCTN Lommel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige BCTN Lommel ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BCTN Lommel compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BCTN Lommel ?

L’exercice de BCTN Lommel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités