Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0802.368.162
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Leernes 39, 6111 Montigny-le-Tilleul
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.120Activités de design graphique et de communication visuelle
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 13.990Fabrication d'autres textiles nca
- 14.210Fabrication de vêtements de dessus
- 14.299Fabrication d'autres vêtements et accessoires nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -16.030
▼ 178,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 32.950
▼ 32,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,9 %
▼ 16,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 38.340 | ▼ 24,0 % | € 50.450 | € 40.405 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -12.386 | ▼ 140,9 % | € 30.314 | € 31.264 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -16.030 | ▼ 178,6 % | € 20.381 | € 22.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 32.950 | ▼ 32,7 % | € 48.980 | € 28.598 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 99.129 | ▲ 40,1 % | € 70.732 | € 53.340 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 132.078 | ▲ 10,3 % | € 119.712 | € 81.938 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,9 % | ▼ 16,0 pts | 40,9 % | 34,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Leernes 39, 6111 Montigny-le-Tilleul
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-06-02 → 2023-12-31déposés le 2024-05-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de JUNGLE LAW ?
Le numéro d’entreprise de JUNGLE LAW est 0802.368.162. Le numéro de TVA est BE 0802.368.162.
Quand JUNGLE LAW a-t-elle été constituée ?
JUNGLE LAW a été constituée le 2 juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de JUNGLE LAW ?
L’adresse du siège de JUNGLE LAW est Rue de Leernes 39, 6111 Montigny-le-Tilleul.
Que fait JUNGLE LAW ?
L’activité principale de JUNGLE LAW est : Activités de design graphique et de communication visuelle (NACE 74.120); Activités d’agence de publicité (NACE 73.110).
Combien de personnes travaillent chez JUNGLE LAW ?
Selon les comptes annuels 2025, JUNGLE LAW n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de JUNGLE LAW ?
JUNGLE LAW ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 38.340 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 16.030.
JUNGLE LAW peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. JUNGLE LAW figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802368162 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de JUNGLE LAW ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 32.950, une solvabilité de 24,9 % et une perte de € 16.030. Le bénéfice a baissé de 178,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
JUNGLE LAW est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de JUNGLE LAW est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
JUNGLE LAW a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de JUNGLE LAW, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige JUNGLE LAW ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, JUNGLE LAW compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de JUNGLE LAW ?
L’exercice de JUNGLE LAW se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0802368162
Commission européenne0802368162
Notaires (Fednot)