Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0802.289.077
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-06-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kauwendaal(MeSK) 29, 2800 Mechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.101Activités des avocats
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 75.279
▲ 125,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 126.146
▲ 148,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
88,0 %
▲ 14,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.716 | ▲ 118,4 % | € 47.483 | € 21.366 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 101.143 | ▲ 118,5 % | € 46.284 | € 20.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 75.279 | ▲ 125,2 % | € 33.429 | € 14.938 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 126.146 | ▲ 148,0 % | € 50.867 | € 17.438 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.282 | ▼ 3,4 % | € 17.883 | € 11.414 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 143.428 | ▲ 108,6 % | € 68.750 | € 28.853 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 88,0 % | ▲ 14,0 pts | 74,0 % | 60,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kauwendaal(MeSK) 29, 2800 Mechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-06-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-12
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Advocaat Manu BANDE ?
Le numéro d’entreprise de Advocaat Manu BANDE est 0802.289.077. Le numéro de TVA est BE 0802.289.077.
Quand Advocaat Manu BANDE a-t-elle été constituée ?
Advocaat Manu BANDE a été constituée le 1er juin 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Advocaat Manu BANDE ?
L’adresse du siège de Advocaat Manu BANDE est Kauwendaal(MeSK) 29, 2800 Mechelen.
Que fait Advocaat Manu BANDE ?
L’activité principale de Advocaat Manu BANDE est : Activités des avocats (NACE 69.101).
Combien de personnes travaillent chez Advocaat Manu BANDE ?
Selon les comptes annuels 2025, Advocaat Manu BANDE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Advocaat Manu BANDE ?
Advocaat Manu BANDE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.716 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 75.279.
Advocaat Manu BANDE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Advocaat Manu BANDE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0802289077 et 9925:BE0802289077 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Advocaat Manu BANDE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 126.146, une solvabilité de 88,0 % et un bénéfice de € 75.279. Le bénéfice a augmenté de 125,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Advocaat Manu BANDE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Advocaat Manu BANDE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Advocaat Manu BANDE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Advocaat Manu BANDE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Advocaat Manu BANDE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Advocaat Manu BANDE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Advocaat Manu BANDE ?
L’exercice de Advocaat Manu BANDE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0802289077
Commission européenne0802289077
Notaires (Fednot)