Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0801.335.608
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-05-02
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ispralaan 15, 2400 Mol
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -146
▼ 120,3 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 3.073
▼ 4,5 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
26,9 %
▼ 17,0 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 455 | ▼ 70,3 % | € 1.532 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -81 | ▼ 108,9 % | € 904 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -146 | ▼ 120,3 % | € 720 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.073 | ▼ 4,5 % | € 3.220 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 8.364 | ▲ 102,8 % | € 4.123 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 11.437 | ▲ 55,8 % | € 7.343 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 26,9 % | ▼ 17,0 pts | 43,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ispralaan 15, 2400 Mol
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-03
- 2023-05-02 → 2023-12-31déposés le 2024-07-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Den Opstal ?
Le numéro d’entreprise de Den Opstal est 0801.335.608. Le numéro de TVA est BE 0801.335.608.
Quand Den Opstal a-t-elle été constituée ?
Den Opstal a été constituée le 2 mai 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Den Opstal ?
L’adresse du siège de Den Opstal est Ispralaan 15, 2400 Mol.
Que fait Den Opstal ?
L’activité principale de Den Opstal est : Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez Den Opstal ?
Selon les comptes annuels 2024, Den Opstal n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Den Opstal ?
Den Opstal ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 455 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 146.
Den Opstal peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Den Opstal figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0801335608 et 9925:BE0801335608 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Den Opstal ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 3.073, une solvabilité de 26,9 % et une perte de € 146. Le bénéfice a baissé de 120,3 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Den Opstal est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Den Opstal est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Den Opstal a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Den Opstal, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 3 juillet 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Den Opstal ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Den Opstal compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Den Opstal ?
L’exercice de Den Opstal se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0801335608
Commission européenne0801335608
Notaires (Fednot)