Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0801.248.704
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-04-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kriekenbergstraat 10, 3670 Oudsbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.940Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 6.322
▼ 64,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 43.895
▲ 16,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
80,3 %
▼ 5,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 12.836 | ▼ 47,2 % | € 24.326 | € 23.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.235 | ▼ 48,0 % | € 23.542 | € 23.074 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.322 | ▼ 64,1 % | € 17.613 | € 16.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 43.895 | ▲ 16,8 % | € 37.573 | € 19.960 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.757 | ▲ 69,8 % | € 6.335 | € 2.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 54.652 | ▲ 24,5 % | € 43.908 | € 22.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 80,3 % | ▼ 5,3 pts | 85,6 % | 88,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kriekenbergstraat 10, 3670 Oudsbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-29
- 2023-04-27 → 2023-12-31déposés le 2024-08-16
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Thuisverpleging Ellen Paesen ?
Le numéro d’entreprise de Thuisverpleging Ellen Paesen est 0801.248.704. Le numéro de TVA est BE 0801.248.704.
Quand Thuisverpleging Ellen Paesen a-t-elle été constituée ?
Thuisverpleging Ellen Paesen a été constituée le 27 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Thuisverpleging Ellen Paesen ?
L’adresse du siège de Thuisverpleging Ellen Paesen est Kriekenbergstraat 10, 3670 Oudsbergen.
Que fait Thuisverpleging Ellen Paesen ?
L’activité principale de Thuisverpleging Ellen Paesen est : Activités de soins infirmiers et de maïeutique (NACE 86.940).
Combien de personnes travaillent chez Thuisverpleging Ellen Paesen ?
Selon les comptes annuels 2025, Thuisverpleging Ellen Paesen n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Thuisverpleging Ellen Paesen ?
Thuisverpleging Ellen Paesen ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.836 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.322.
Thuisverpleging Ellen Paesen peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Thuisverpleging Ellen Paesen figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0801248704 et 9925:BE0801248704 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Thuisverpleging Ellen Paesen ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 43.895, une solvabilité de 80,3 % et un bénéfice de € 6.322. Le bénéfice a baissé de 64,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Thuisverpleging Ellen Paesen est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Thuisverpleging Ellen Paesen est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Thuisverpleging Ellen Paesen a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Thuisverpleging Ellen Paesen, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Thuisverpleging Ellen Paesen ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Thuisverpleging Ellen Paesen compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Thuisverpleging Ellen Paesen ?
L’exercice de Thuisverpleging Ellen Paesen se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0801248704
Commission européenne0801248704
Notaires (Fednot)