Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0801.227.918
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-04-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chemin des Garmilles 53B, 1310 La Hulpe
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.589
▲ 311,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 24.457
▲ 11,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,3 %
▲ 12,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 7.573 | ▲ 60,4 % | € 4.721 | € 28.246 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 6.176 | ▲ 63,4 % | € 3.781 | € 24.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.589 | ▲ 311,5 % | € 629 | € 18.739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 24.457 | ▲ 11,8 % | € 21.868 | € 21.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.332 | ▼ 33,3 % | € 16.998 | € 18.628 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 35.789 | ▼ 7,9 % | € 38.866 | € 39.867 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,3 % | ▲ 12,1 pts | 56,3 % | 53,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chemin des Garmilles 53B, 1310 La Hulpe
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-04-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SHADE BY SHAN ?
Le numéro d’entreprise de SHADE BY SHAN est 0801.227.918. Le numéro de TVA est BE 0801.227.918.
Quand SHADE BY SHAN a-t-elle été constituée ?
SHADE BY SHAN a été constituée le 27 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SHADE BY SHAN ?
L’adresse du siège de SHADE BY SHAN est Chemin des Garmilles 53B, 1310 La Hulpe.
Que fait SHADE BY SHAN ?
L’activité principale de SHADE BY SHAN est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez SHADE BY SHAN ?
Selon les comptes annuels 2025, SHADE BY SHAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SHADE BY SHAN ?
SHADE BY SHAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 7.573 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.589.
SHADE BY SHAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SHADE BY SHAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0801227918 et 9925:BE0801227918 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SHADE BY SHAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 24.457, une solvabilité de 68,3 % et un bénéfice de € 2.589. Le bénéfice a augmenté de 311,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SHADE BY SHAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SHADE BY SHAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SHADE BY SHAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SHADE BY SHAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SHADE BY SHAN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SHADE BY SHAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SHADE BY SHAN ?
L’exercice de SHADE BY SHAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0801227918
Commission européenne0801227918
Notaires (Fednot)