Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0800.688.280
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-04-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Namur,H.-M. 55, 1320 Beauvechain
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.599
▼ 52,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 47.832
▲ 18,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,3 %
▲ 5,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.648 | ▼ 38,7 % | € 23.904 | € 25.819 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.682 | ▼ 52,6 % | € 20.410 | € 23.819 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.599 | ▼ 52,8 % | € 16.085 | € 19.148 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 47.832 | ▲ 18,9 % | € 40.233 | € 24.148 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.115 | ▼ 26,1 % | € 6.919 | € 8.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 52.947 | ▲ 12,3 % | € 47.152 | € 32.631 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,3 % | ▲ 5,0 pts | 85,3 % | 74,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Namur,H.-M. 55, 1320 Beauvechain
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STEVE PAS - PODOLOGIE ?
Le numéro d’entreprise de STEVE PAS - PODOLOGIE est 0800.688.280. Le numéro de TVA est BE 0800.688.280.
Quand STEVE PAS - PODOLOGIE a-t-elle été constituée ?
STEVE PAS - PODOLOGIE a été constituée le 12 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STEVE PAS - PODOLOGIE ?
L’adresse du siège de STEVE PAS - PODOLOGIE est Chaussée de Namur,H.-M. 55, 1320 Beauvechain.
Combien de personnes travaillent chez STEVE PAS - PODOLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025, STEVE PAS - PODOLOGIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STEVE PAS - PODOLOGIE ?
STEVE PAS - PODOLOGIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.648 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.599.
STEVE PAS - PODOLOGIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STEVE PAS - PODOLOGIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0800688280 et 9925:BE0800688280 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STEVE PAS - PODOLOGIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 47.832, une solvabilité de 90,3 % et un bénéfice de € 7.599. Le bénéfice a baissé de 52,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STEVE PAS - PODOLOGIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STEVE PAS - PODOLOGIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STEVE PAS - PODOLOGIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de STEVE PAS - PODOLOGIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige STEVE PAS - PODOLOGIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STEVE PAS - PODOLOGIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STEVE PAS - PODOLOGIE ?
L’exercice de STEVE PAS - PODOLOGIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0800688280
Commission européenne0800688280
Notaires (Fednot)