Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0800.602.960
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-04-11
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Trois Chapelles 9 bte a, 7950 Chièvres
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 28.945
▲ 60,8 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 71.307
▲ 68,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
58,5 %
▲ 17,3 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 84.477 | ▲ 83,5 % | € 46.035 | € 43.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 41.765 | ▲ 57,1 % | € 26.591 | € 31.336 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 28.945 | ▲ 60,8 % | € 18.002 | € 22.359 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 71.307 | ▲ 68,3 % | € 42.361 | € 24.359 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 50.649 | ▼ 16,3 % | € 60.513 | € 53.837 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 121.956 | ▲ 18,5 % | € 102.874 | € 78.196 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 58,5 % | ▲ 17,3 pts | 41,2 % | 31,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Trois Chapelles 9A, 7950 Chièvres
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-29
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-31
- 2023-04-11 → 2024-03-31déposés le 2024-10-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MH ACCOUNTANCY ?
Le numéro d’entreprise de MH ACCOUNTANCY est 0800.602.960. Le numéro de TVA est BE 0800.602.960.
Quand MH ACCOUNTANCY a-t-elle été constituée ?
MH ACCOUNTANCY a été constituée le 11 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MH ACCOUNTANCY ?
L’adresse du siège de MH ACCOUNTANCY est Rue des Trois Chapelles 9 bte a, 7950 Chièvres.
Que fait MH ACCOUNTANCY ?
L’activité principale de MH ACCOUNTANCY est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez MH ACCOUNTANCY ?
Selon les comptes annuels 2026, MH ACCOUNTANCY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MH ACCOUNTANCY ?
MH ACCOUNTANCY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 84.477 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 28.945.
MH ACCOUNTANCY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MH ACCOUNTANCY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0800602960 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MH ACCOUNTANCY ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 71.307, une solvabilité de 58,5 % et un bénéfice de € 28.945. Le bénéfice a augmenté de 60,8 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MH ACCOUNTANCY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MH ACCOUNTANCY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MH ACCOUNTANCY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MH ACCOUNTANCY, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 29 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MH ACCOUNTANCY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MH ACCOUNTANCY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MH ACCOUNTANCY ?
L’exercice de MH ACCOUNTANCY se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0800602960
Commission européenne0800602960
Notaires (Fednot)