Entreprises belges

Entreprise 0800.557.826

DAVINAT SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Oudenaarde

Société à responsabilité limitée à Oudenaarde, depuis 2023. Exploitation d’attractions foraines. Marge brute € 121k, bénéfice € 86k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0800.557.826.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 86.395

▼ 49,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 189.147

▲ 42,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0800.557.826
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-04-07
Personnel
0 ETP
Siège
Verenigde Natiënlaan 6, 9700 Oudenaarde

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 93.291Exploitation d’attractions forainesActivité principale · Activités TVA
  • 46.140Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avionsActivité secondaire · Activités TVA
  • 46.649Commerce de gros d'autres machines et équipements ncaActivité secondaire · Activités TVA
  • 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matérielsActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 86.395

▼ 49,4 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 189.147

▲ 42,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

68,4 %

▲ 11,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 120.694▼ 48,8 %€ 235.920
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 106.510▼ 52,3 %€ 223.248
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 86.395▼ 49,4 %€ 170.752
Bilan
Capitaux propres€ 189.147▲ 42,5 %€ 132.752
Dettes€ 87.289▼ 12,5 %€ 99.706
Total du bilan€ 276.436▲ 18,9 %€ 232.458
Solvabilité calculée68,4 %▲ 11,3 pts57,1 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Verenigde Natiënlaan 6, 9700 Oudenaarde

2.344.469.214 · depuis le 2023-04-07

  • 46.140 Activités d’intermédiaire du commerce de gros en machines, équipements industriels, navires et avions
  • 46.649 Commerce de gros d'autres machines et équipements nca
  • 77.399 Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
  • 93.291 Exploitation d’attractions foraines

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DAVINAT ?

Le numéro d’entreprise de DAVINAT est 0800.557.826. Le numéro de TVA est BE 0800.557.826.

Quand DAVINAT a-t-elle été constituée ?

DAVINAT a été constituée le 7 avril 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DAVINAT ?

L’adresse du siège de DAVINAT est Verenigde Natiënlaan 6, 9700 Oudenaarde.

Que fait DAVINAT ?

L’activité principale de DAVINAT est : Exploitation d’attractions foraines (NACE 93.291).

Combien de personnes travaillent chez DAVINAT ?

Selon les comptes annuels 2025, DAVINAT n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DAVINAT ?

DAVINAT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 120.694 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 86.395.

DAVINAT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DAVINAT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0800557826 et 9925:BE0800557826 (situation au 27 octobre 2026).

Quelle est la santé financière de DAVINAT ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 189.147, une solvabilité de 68,4 % et un bénéfice de € 86.395. Le bénéfice a baissé de 49,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DAVINAT est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DAVINAT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DAVINAT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de DAVINAT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige DAVINAT ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DAVINAT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DAVINAT ?

L’exercice de DAVINAT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités