Entreprises belges

Entreprise 0799.973.153

BJORN VANBELLE SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Gistel

Société à responsabilité limitée à Gistel, depuis 2023. Travaux généraux d'installation électrotechnique. Marge brute € 19k, bénéfice € 12k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0799.973.153.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 11.928

▼ 18,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 42.565

▲ 38,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0799.973.153
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-03-27
Personnel
0 ETP
Siège
Nederen Heirweg 32 bte 202, 8470 Gistel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.211Travaux généraux d'installation électrotechniqueActivité principale · Activités TVA
  • 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industrielsActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.350Autres travaux de finitionActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 11.928

▼ 18,9 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 42.565

▲ 38,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

80,5 %

▼ 4,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 19.489▼ 1,2 %€ 19.735€ 17.146
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 16.170▼ 15,1 %€ 19.036€ 16.538
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 11.928▼ 18,9 %€ 14.702€ 12.935
Bilan
Capitaux propres€ 42.565▲ 38,9 %€ 30.637€ 15.935
Dettes€ 10.321▲ 87,7 %€ 5.499€ 8.801
Total du bilan€ 52.886▲ 46,4 %€ 36.136€ 24.736
Solvabilité calculée80,5 %▼ 4,3 pts84,8 %64,4 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Nederen Heirweg 32 bte 202, 8470 Gistel

2.343.569.686 · depuis le 2023-03-27

  • 22.230.01 Fabrication de portes et fenêtres avec cadres et chambranles, volets, stores, plinthes, moulures, etc
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 31.001 Fabrication de meubles de bureau et de magasin
  • 31.002 Fabrication de meubles de cuisine
  • 31.004 Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
  • 31.009 Fabrication d'autres meubles nca
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 42.990.01 Construction de terrains de jeux et de sport, de bassins de natation, etc
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.212 Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.333 Pose de papiers peints et de revêtements de murs et de sols en d'autres matériaux
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.342 Peinture de travaux de génie civil
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 46.190 Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
  • 46.831 Commerce de gros de matériaux de construction, assortiment général
  • 46.832 Commerce de gros de bois
  • 46.833 Commerce de gros de papiers peints, de peintures et de tissus d'ameublement
  • 46.834 Commerce de gros de verre plat
  • 46.835 Commerce de gros de carrelages
  • 46.839 Commerce de gros d'autres matériaux de construction
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 47.524 Commerce de détail de parquet, de laminés et de revêtement en liège
  • 47.525 Commerce de détail de quincaillerie et d'outils
  • 47.526 Commerce de détail de peinture et de vernis
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BJORN VANBELLE ?

Le numéro d’entreprise de BJORN VANBELLE est 0799.973.153. Le numéro de TVA est BE 0799.973.153.

Quand BJORN VANBELLE a-t-elle été constituée ?

BJORN VANBELLE a été constituée le 27 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BJORN VANBELLE ?

L’adresse du siège de BJORN VANBELLE est Nederen Heirweg 32 bte 202, 8470 Gistel.

Que fait BJORN VANBELLE ?

L’activité principale de BJORN VANBELLE est : Travaux généraux d'installation électrotechnique (NACE 43.211).

Combien de personnes travaillent chez BJORN VANBELLE ?

Selon les comptes annuels 2025, BJORN VANBELLE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BJORN VANBELLE ?

BJORN VANBELLE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.489 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.928.

BJORN VANBELLE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BJORN VANBELLE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0799973153 et 9925:BE0799973153 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de BJORN VANBELLE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 42.565, une solvabilité de 80,5 % et un bénéfice de € 11.928. Le bénéfice a baissé de 18,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BJORN VANBELLE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BJORN VANBELLE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BJORN VANBELLE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de BJORN VANBELLE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige BJORN VANBELLE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BJORN VANBELLE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BJORN VANBELLE ?

L’exercice de BJORN VANBELLE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités