Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0799.714.916
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-03-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Ste-Marie,Croix des Fourneaux 67, 6800 Libramont-Chevigny
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.212Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -13.256
▲ 3,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.686
▼ 51,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
19,2 %
▼ 6,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.655 | ▼ 50,2 % | € 13.361 | € 80.249 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -10.825 | ▲ 8,8 % | € -11.867 | € 53.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -13.256 | ▲ 3,3 % | € -13.711 | € 37.153 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.686 | ▼ 51,1 % | € 25.942 | € 39.653 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 53.387 | ▼ 30,1 % | € 76.386 | € 72.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 66.073 | ▼ 35,4 % | € 102.327 | € 112.539 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,2 % | ▼ 6,2 pts | 25,4 % | 35,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Ste-Marie,Croix des Fourneaux 67, 6800 Libramont-Chevigny
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-02-28
- 2023-03-20 → 2023-12-31déposés le 2024-03-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Energ'IN ?
Le numéro d’entreprise de Energ'IN est 0799.714.916. Le numéro de TVA est BE 0799.714.916.
Quand Energ'IN a-t-elle été constituée ?
Energ'IN a été constituée le 20 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Energ'IN ?
L’adresse du siège de Energ'IN est Ste-Marie,Croix des Fourneaux 67, 6800 Libramont-Chevigny.
Que fait Energ'IN ?
L’activité principale de Energ'IN est : Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels (NACE 43.212).
Combien de personnes travaillent chez Energ'IN ?
Selon les comptes annuels 2025, Energ'IN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Energ'IN ?
Energ'IN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.655 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 13.256.
Energ'IN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Energ'IN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0799714916 et 9925:BE0799714916 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Energ'IN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.686, une solvabilité de 19,2 % et une perte de € 13.256. Le bénéfice a augmenté de 3,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Energ'IN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Energ'IN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Energ'IN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Energ'IN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Energ'IN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Energ'IN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Energ'IN ?
L’exercice de Energ'IN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0799714916
Commission européenne0799714916
Notaires (Fednot)