Entreprises belges

Entreprise 0799.700.959

FraktionX SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Anderlecht

Société à responsabilité limitée à Anderlecht, depuis 2023. Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca. Marge brute € 249k, bénéfice € 142k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0799.700.959.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 141.993

▼ 10,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 310.048

▲ 84,5 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0799.700.959
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-03-20
Personnel
0 ETP
Siège
Allée de la Recherche 10, 1070 Anderlecht

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité principale · Activités ONSS
  • 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiquesActivité principale · Activités TVA
  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité secondaire · Activités TVA
  • 74.999Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 141.993

▼ 10,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 310.048

▲ 84,5 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

55,7 %

▲ 22,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ2024Évolution
Résultat
Marge brute€ 248.726▲ 305,7 %€ 61.309
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 197.684▲ 1273,3 %€ -16.849
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 141.993▼ 10,2 %€ 158.055
Bilan
Capitaux propres€ 310.048▲ 84,5 %€ 168.055
Dettes€ 246.626▼ 28,5 %€ 345.125
Total du bilan€ 556.674▲ 8,5 %€ 513.180
Solvabilité calculée55,7 %▲ 22,9 pts32,7 %
Schémam87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

  • Fraktion · 0781.311.640
    100,00% directement

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Energielaan 16, 2950 Kapellen

2.343.781.405 · depuis le 2023-03-20

  • 46.180 Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
  • 62.200 Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
  • 62.200.01 Activités de conseil aux utilisateurs concernant le type et la configuration du matériel informatique et les applications logicielles
  • 68.310 Activités de service d’intermédiation pour les activités immobilières
  • 68.321 Activités des syndics de biens immobiliers
  • 68.329 Autres activités immobilières pour compte de tiers nca
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
  • 74.999 Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca

Comptes annuels déposés (2)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de FraktionX ?

Le numéro d’entreprise de FraktionX est 0799.700.959. Le numéro de TVA est BE 0799.700.959.

Quand FraktionX a-t-elle été constituée ?

FraktionX a été constituée le 20 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de FraktionX ?

L’adresse du siège de FraktionX est Allée de la Recherche 10, 1070 Anderlecht.

Que fait FraktionX ?

L’activité principale de FraktionX est : Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca (NACE 74.999); Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques (NACE 62.200).

Combien de personnes travaillent chez FraktionX ?

Selon les comptes annuels 2025, FraktionX n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de FraktionX ?

FraktionX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 248.726 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 141.993.

FraktionX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. FraktionX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0799700959 et 9925:BE0799700959 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de FraktionX ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 310.048, une solvabilité de 55,7 % et un bénéfice de € 141.993. Le bénéfice a baissé de 10,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

FraktionX est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de FraktionX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

FraktionX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de FraktionX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 13 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige FraktionX ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FraktionX compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de FraktionX ?

L’exercice de FraktionX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités