Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0799.528.933
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-03-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Steenbrugstraat 124, 8530 Harelbeke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.808
▼ 67,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 22.979
▲ 19,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,2 %
▲ 23,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 6.419 | ▼ 58,3 % | € 15.401 | € 10.685 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 5.991 | ▼ 59,5 % | € 14.787 | € 9.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.808 | ▼ 67,1 % | € 11.580 | € 7.491 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 22.979 | ▲ 19,9 % | € 19.172 | € 7.591 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.977 | ▼ 67,0 % | € 12.038 | € 15.541 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.956 | ▼ 13,6 % | € 31.210 | € 23.133 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,2 % | ▲ 23,8 pts | 61,4 % | 32,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Steenbrugstraat 124, 8530 Harelbeke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-03-13 → 2023-12-31déposés le 2024-06-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de De Bosschere M. Management ?
Le numéro d’entreprise de De Bosschere M. Management est 0799.528.933. Le numéro de TVA est BE 0799.528.933.
Quand De Bosschere M. Management a-t-elle été constituée ?
De Bosschere M. Management a été constituée le 15 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de De Bosschere M. Management ?
L’adresse du siège de De Bosschere M. Management est Steenbrugstraat 124, 8530 Harelbeke.
Que fait De Bosschere M. Management ?
L’activité principale de De Bosschere M. Management est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez De Bosschere M. Management ?
Selon les comptes annuels 2025, De Bosschere M. Management n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de De Bosschere M. Management ?
De Bosschere M. Management ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 6.419 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.808.
De Bosschere M. Management peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. De Bosschere M. Management figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0799528933 et 9925:BE0799528933 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de De Bosschere M. Management ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.979, une solvabilité de 85,2 % et un bénéfice de € 3.808. Le bénéfice a baissé de 67,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
De Bosschere M. Management est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de De Bosschere M. Management est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
De Bosschere M. Management a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de De Bosschere M. Management, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige De Bosschere M. Management ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, De Bosschere M. Management compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de De Bosschere M. Management ?
L’exercice de De Bosschere M. Management se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0799528933
Commission européenne0799528933
Notaires (Fednot)