Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0799.199.925
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-03-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Draily 149, 5350 Ohey
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 93.129Activités des clubs d'autres sports
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.808
▲ 129,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 692
▲ 122,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,6 %
▲ 3,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.884 | ▲ 415,4 % | € -7.572 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 7.742 | ▲ 163,9 % | € -12.123 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.808 | ▲ 129,0 % | € -13.116 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 692 | ▲ 122,2 % | € -3.116 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 120.428 | ▲ 24,4 % | € 96.832 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 121.121 | ▲ 29,2 % | € 93.716 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,6 % | ▲ 3,9 pts | -3,3 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Draily 149, 5350 Ohey
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-11-01
- 2023-03-06 → 2024-03-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PL MOTORSPORT ?
Le numéro d’entreprise de PL MOTORSPORT est 0799.199.925. Le numéro de TVA est BE 0799.199.925.
Quand PL MOTORSPORT a-t-elle été constituée ?
PL MOTORSPORT a été constituée le 6 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PL MOTORSPORT ?
L’adresse du siège de PL MOTORSPORT est Rue Draily 149, 5350 Ohey.
Que fait PL MOTORSPORT ?
L’activité principale de PL MOTORSPORT est : Activités des clubs d'autres sports (NACE 93.129).
Combien de personnes travaillent chez PL MOTORSPORT ?
Selon les comptes annuels 2025, PL MOTORSPORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PL MOTORSPORT ?
PL MOTORSPORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.884 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.808.
PL MOTORSPORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PL MOTORSPORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0799199925 et 9925:BE0799199925 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PL MOTORSPORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 692, une solvabilité de 0,6 % et un bénéfice de € 3.808. Le bénéfice a augmenté de 129,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PL MOTORSPORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PL MOTORSPORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PL MOTORSPORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PL MOTORSPORT, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2025, ont été déposés le 1er novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 octobre 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 mars 2026 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 octobre 2026.
Qui dirige PL MOTORSPORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PL MOTORSPORT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PL MOTORSPORT ?
L’exercice de PL MOTORSPORT se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2024 au 31 mars 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0799199925
Commission européenne0799199925
Notaires (Fednot)