Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0799.138.359
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 2023-03-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Victor et Jules Bertaux 108, 1070 Anderlecht
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 823
▼ 22,6 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 2.887
▲ 39,9 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
9,9 %
▲ 1,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 5.755 | ▲ 185,3 % | € 2.017 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.616 | ▼ 19,5 % | € 2.006 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 823 | ▼ 22,6 % | € 1.064 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.887 | ▲ 39,9 % | € 2.064 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 26.390 | ▲ 13,9 % | € 23.170 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 29.277 | ▲ 16,0 % | € 25.234 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 9,9 % | ▲ 1,7 pts | 8,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Général Henry 2 bte 2, 1040 Etterbeek
Publications au Moniteur belge (3)
Source : Moniteur belge
-
2025-01-15SIEGE SOCIAL
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-02-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MINI MARKET SAHA ?
Le numéro d’entreprise de MINI MARKET SAHA est 0799.138.359. Le numéro de TVA est BE 0799.138.359.
Quand MINI MARKET SAHA a-t-elle été constituée ?
MINI MARKET SAHA a été constituée le 3 mars 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MINI MARKET SAHA ?
L’adresse du siège de MINI MARKET SAHA est Avenue Victor et Jules Bertaux 108, 1070 Anderlecht.
Que fait MINI MARKET SAHA ?
L’activité principale de MINI MARKET SAHA est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez MINI MARKET SAHA ?
Selon les comptes annuels 2024, MINI MARKET SAHA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MINI MARKET SAHA ?
MINI MARKET SAHA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 5.755 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 823.
MINI MARKET SAHA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
MINI MARKET SAHA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0799138359 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de MINI MARKET SAHA ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 2.887, une solvabilité de 9,9 % et un bénéfice de € 823. Le bénéfice a baissé de 22,6 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MINI MARKET SAHA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Selon la BCE, la situation juridique de MINI MARKET SAHA est « Ouverture de faillite » (données ouvertes du 11 septembre 2026).
MINI MARKET SAHA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MINI MARKET SAHA, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 25 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Quelle est la dernière publication de MINI MARKET SAHA au Moniteur belge ?
La dernière publication de MINI MARKET SAHA au Moniteur belge date du 15 janvier 2025 : siege social. Au total, 3 publications sont parues.
Quand se termine l’exercice de MINI MARKET SAHA ?
L’exercice de MINI MARKET SAHA se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0799138359
Commission européenne0799138359
Notaires (Fednot)