Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0798.992.166
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-03-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pol de Montstraat 40, 1760 Roosdaal
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 73.300Activités de conseil en relations publiques et communication
- 47.632Commerce de détail de cycles
- 62.200Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.126
▼ 25,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 77.974
▲ 30,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,6 %
▼ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 31.869 | ▼ 16,0 % | € 37.945 | € 54.367 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.201 | ▼ 22,0 % | € 31.036 | € 41.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.126 | ▼ 25,2 % | € 24.232 | € 32.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 77.974 | ▲ 30,3 % | € 59.848 | € 35.616 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 46.548 | ▲ 34,2 % | € 34.688 | € 40.270 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 124.522 | ▲ 31,7 % | € 94.536 | € 75.886 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,6 % | ▼ 0,7 pts | 63,3 % | 46,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pol de Montstraat 40, 1760 Roosdaal
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-08
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-11
- 2023-03-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ZegMaarManu ?
Le numéro d’entreprise de ZegMaarManu est 0798.992.166. Le numéro de TVA est BE 0798.992.166.
Quand ZegMaarManu a-t-elle été constituée ?
ZegMaarManu a été constituée le 1er mars 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ZegMaarManu ?
L’adresse du siège de ZegMaarManu est Pol de Montstraat 40, 1760 Roosdaal.
Que fait ZegMaarManu ?
L’activité principale de ZegMaarManu est : Activités de conseil en relations publiques et communication (NACE 73.300).
Combien de personnes travaillent chez ZegMaarManu ?
Selon les comptes annuels 2025, ZegMaarManu n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ZegMaarManu ?
ZegMaarManu ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 31.869 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.126.
ZegMaarManu peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ZegMaarManu figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0798992166 et 9925:BE0798992166 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ZegMaarManu ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 77.974, une solvabilité de 62,6 % et un bénéfice de € 18.126. Le bénéfice a baissé de 25,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ZegMaarManu est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ZegMaarManu est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ZegMaarManu a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de ZegMaarManu, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 8 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige ZegMaarManu ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ZegMaarManu compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ZegMaarManu ?
L’exercice de ZegMaarManu se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798992166
Commission européenne0798992166
Notaires (Fednot)