Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0798.758.673
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-23
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Uyttenhove 21, 1090 Jette
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 101.423
▲ 51211,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 141.621
▲ 41,3 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
4,6 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 187.554 | ▲ 995,7 % | € 17.117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 181.144 | ▲ 958,3 % | € 17.117 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 101.423 | ▲ 51211,8 % | € 198 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 141.621 | ▲ 41,3 % | € 100.198 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.906.876 | ▲ 71,5 % | € 1.694.605 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 3.048.496 | ▲ 69,9 % | € 1.794.802 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 4,6 % | ▼ 0,9 pts | 5,6 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Uyttenhove 21, 1090 Jette
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-23
- 2023-02-23 → 2023-12-31déposés le 2024-11-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GREENPARK MANAGEMENT ?
Le numéro d’entreprise de GREENPARK MANAGEMENT est 0798.758.673. Le numéro de TVA est BE 0798.758.673.
Quand GREENPARK MANAGEMENT a-t-elle été constituée ?
GREENPARK MANAGEMENT a été constituée le 23 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GREENPARK MANAGEMENT ?
L’adresse du siège de GREENPARK MANAGEMENT est Rue Uyttenhove 21, 1090 Jette.
Que fait GREENPARK MANAGEMENT ?
L’activité principale de GREENPARK MANAGEMENT est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez GREENPARK MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2024, GREENPARK MANAGEMENT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GREENPARK MANAGEMENT ?
GREENPARK MANAGEMENT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 187.554 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 101.423.
GREENPARK MANAGEMENT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GREENPARK MANAGEMENT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0798758673 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GREENPARK MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 141.621, une solvabilité de 4,6 % et un bénéfice de € 101.423. Le bénéfice a augmenté de 51211,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GREENPARK MANAGEMENT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GREENPARK MANAGEMENT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GREENPARK MANAGEMENT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GREENPARK MANAGEMENT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 23 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige GREENPARK MANAGEMENT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GREENPARK MANAGEMENT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GREENPARK MANAGEMENT ?
L’exercice de GREENPARK MANAGEMENT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798758673
Commission européenne0798758673
Notaires (Fednot)