Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0798.690.278
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Papaverstraat 16, 3590 Diepenbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 4.504
▼ 64,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 28.713
▲ 18,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,5 %
▼ 11,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.163 | ▼ 6,0 % | € 20.385 | € 23.948 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.059 | ▼ 6,5 % | € 19.319 | € 23.719 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 4.504 | ▼ 64,3 % | € 12.626 | € 9.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 28.713 | ▲ 18,6 % | € 24.209 | € 11.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 42.195 | ▲ 86,8 % | € 22.594 | € 58.900 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 70.908 | ▲ 51,5 % | € 46.803 | € 70.484 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,5 % | ▼ 11,2 pts | 51,7 % | 16,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Papaverstraat 16, 3590 Diepenbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-02-21 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SURINX CV & SANITAIR ?
Le numéro d’entreprise de SURINX CV & SANITAIR est 0798.690.278. Le numéro de TVA est BE 0798.690.278.
Quand SURINX CV & SANITAIR a-t-elle été constituée ?
SURINX CV & SANITAIR a été constituée le 21 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SURINX CV & SANITAIR ?
L’adresse du siège de SURINX CV & SANITAIR est Papaverstraat 16, 3590 Diepenbeek.
Que fait SURINX CV & SANITAIR ?
L’activité principale de SURINX CV & SANITAIR est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez SURINX CV & SANITAIR ?
Selon les comptes annuels 2025, SURINX CV & SANITAIR n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SURINX CV & SANITAIR ?
SURINX CV & SANITAIR ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.163 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 4.504.
SURINX CV & SANITAIR peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SURINX CV & SANITAIR figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0798690278 et 9925:BE0798690278 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SURINX CV & SANITAIR ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 28.713, une solvabilité de 40,5 % et un bénéfice de € 4.504. Le bénéfice a baissé de 64,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SURINX CV & SANITAIR est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SURINX CV & SANITAIR est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SURINX CV & SANITAIR a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SURINX CV & SANITAIR, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SURINX CV & SANITAIR ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SURINX CV & SANITAIR compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SURINX CV & SANITAIR ?
L’exercice de SURINX CV & SANITAIR se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798690278
Commission européenne0798690278
Notaires (Fednot)