Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0798.658.012
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Nelhain(MOR) 10, 4607 Dalhem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 153.841
▲ 15,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 281.221
▲ 120,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
85,5 %
▲ 17,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 224.824 | ▲ 31,9 % | € 170.507 | € -6.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 201.439 | ▲ 18,5 % | € 170.002 | € -6.705 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 153.841 | ▲ 15,6 % | € 133.132 | € -6.752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 281.221 | ▲ 120,8 % | € 127.380 | € -5.752 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.883 | ▼ 18,7 % | € 58.877 | € 13.700 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 329.104 | ▲ 76,7 % | € 186.257 | € 7.949 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 85,5 % | ▲ 17,1 pts | 68,4 % | -72,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Nelhain(MOR) 10, 4607 Dalhem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-02-20 → 2023-12-31déposés le 2024-08-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VANH OPHTALMO ?
Le numéro d’entreprise de VANH OPHTALMO est 0798.658.012. Le numéro de TVA est BE 0798.658.012.
Quand VANH OPHTALMO a-t-elle été constituée ?
VANH OPHTALMO a été constituée le 20 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VANH OPHTALMO ?
L’adresse du siège de VANH OPHTALMO est Rue du Nelhain(MOR) 10, 4607 Dalhem.
Que fait VANH OPHTALMO ?
L’activité principale de VANH OPHTALMO est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez VANH OPHTALMO ?
Selon les comptes annuels 2025, VANH OPHTALMO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VANH OPHTALMO ?
VANH OPHTALMO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 224.824 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 153.841.
VANH OPHTALMO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
VANH OPHTALMO ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0798658012 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de VANH OPHTALMO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 281.221, une solvabilité de 85,5 % et un bénéfice de € 153.841. Le bénéfice a augmenté de 15,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VANH OPHTALMO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VANH OPHTALMO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VANH OPHTALMO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VANH OPHTALMO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VANH OPHTALMO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VANH OPHTALMO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VANH OPHTALMO ?
L’exercice de VANH OPHTALMO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798658012
Commission européenne0798658012
Notaires (Fednot)