Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0798.454.510
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue Franklin 74, 1000 Bruxelles
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 17.373
▼ 31,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 37.713
▲ 25,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,6 %
▲ 2,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.168 | ▼ 26,3 % | € 34.135 | € -4.321 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 24.120 | ▼ 26,6 % | € 32.843 | € -4.797 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 17.373 | ▼ 31,9 % | € 25.514 | € -5.174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 37.713 | ▲ 25,2 % | € 30.130 | € 4.826 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 10.253 | ▲ 8,6 % | € 9.441 | € 11.315 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 47.966 | ▲ 21,2 % | € 39.571 | € 16.141 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,6 % | ▲ 2,5 pts | 76,1 % | 29,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue Franklin 74, 1000 Bruxelles
Établissement
Rue Joseph II 84, 1000 Bruxelles
Publications au Moniteur belge (1)
Source : Moniteur belge
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-25
- 2023-02-15 → 2023-12-31déposés le 2024-08-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LINAERSAN ?
Le numéro d’entreprise de LINAERSAN est 0798.454.510. Le numéro de TVA est BE 0798.454.510.
Quand LINAERSAN a-t-elle été constituée ?
LINAERSAN a été constituée le 15 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LINAERSAN ?
L’adresse du siège de LINAERSAN est Rue Franklin 74, 1000 Bruxelles.
Que fait LINAERSAN ?
L’activité principale de LINAERSAN est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112).
Combien de personnes travaillent chez LINAERSAN ?
Selon les comptes annuels 2025, LINAERSAN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LINAERSAN ?
LINAERSAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.168 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 17.373.
LINAERSAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LINAERSAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0798454510 et 9925:BE0798454510 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LINAERSAN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 37.713, une solvabilité de 78,6 % et un bénéfice de € 17.373. Le bénéfice a baissé de 31,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LINAERSAN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LINAERSAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LINAERSAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LINAERSAN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Quelle est la dernière publication de LINAERSAN au Moniteur belge ?
La dernière publication de LINAERSAN au Moniteur belge date du 17 février 2023 : rubrique constitution (nouvelle personne morale, ouverture succursale, etc...).
Quand se termine l’exercice de LINAERSAN ?
L’exercice de LINAERSAN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798454510
Commission européenne0798454510
Notaires (Fednot)