Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0798.332.071
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Craenevenne 47, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.251Commerce de détail de vins et de spiritueux
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
- 47.400Commerce de détail d’équipements de l’information et de la communication
- 58.290Édition d’autres logiciels
- 62.100Activités de programmation informatique
- 62.900Autres activités de service informatique
- 63.100Infrastructure informatique, traitement de données, hébergement et activités connexes
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 22.826
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 84.220
▲ 77,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,0 %
▲ 15,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.019 | ▼ 15,8 % | € 59.426 | € 38.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 37.603 | ▲ 5,2 % | € 35.754 | € 32.128 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 22.826 | ▼ 8,9 % | € 25.046 | € 22.350 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 84.220 | ▲ 77,7 % | € 47.396 | € 22.350 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 28.139 | ▼ 13,4 % | € 32.488 | € 56.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 112.359 | ▲ 40,7 % | € 79.884 | € 78.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,0 % | ▲ 15,6 pts | 59,3 % | 28,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Craenevenne 47, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-19
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Feyen.Ai ?
Le numéro d’entreprise de Feyen.Ai est 0798.332.071. Le numéro de TVA est BE 0798.332.071.
Quand Feyen.Ai a-t-elle été constituée ?
Feyen.Ai a été constituée le 10 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Feyen.Ai ?
L’adresse du siège de Feyen.Ai est Craenevenne 47, 3600 Genk.
Que fait Feyen.Ai ?
L’activité principale de Feyen.Ai est : Commerce de détail de vins et de spiritueux (NACE 47.251).
Combien de personnes travaillent chez Feyen.Ai ?
Selon les comptes annuels 2025, Feyen.Ai n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Feyen.Ai ?
Feyen.Ai ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.019 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 22.826.
Feyen.Ai peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Feyen.Ai figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0798332071 et 9925:BE0798332071 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Feyen.Ai ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 84.220, une solvabilité de 75,0 % et un bénéfice de € 22.826. Le bénéfice a baissé de 8,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Feyen.Ai est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Feyen.Ai est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Feyen.Ai a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Feyen.Ai, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Feyen.Ai ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Feyen.Ai compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Feyen.Ai ?
L’exercice de Feyen.Ai se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0798332071
Commission européenne0798332071
Notaires (Fednot)