Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.977.131
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-02-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Oiseaux (BUZ) 150, 6230 Pont-à-Celles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.990Autres travaux de construction spécialisés nca
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 53.790
▲ 507,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 78.252
▲ 219,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
32,8 %
▲ 21,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 103.241 | ▲ 429,8 % | € 19.487 | € 75.880 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 72.331 | ▲ 790,8 % | € -10.471 | € 47.947 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 53.790 | ▲ 507,3 % | € -13.205 | € 30.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 78.252 | ▲ 219,9 % | € 24.462 | € 37.667 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 159.966 | ▼ 17,8 % | € 194.687 | € 208.098 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 238.218 | ▲ 8,7 % | € 219.149 | € 245.765 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 32,8 % | ▲ 21,7 pts | 11,2 % | 15,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Oiseaux (BUZ) 150, 6230 Pont-à-Celles
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-09
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-26
- 2023-02-03 → 2023-12-31déposés le 2024-12-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LEROY Miguel ?
Le numéro d’entreprise de LEROY Miguel est 0797.977.131. Le numéro de TVA est BE 0797.977.131.
Quand LEROY Miguel a-t-elle été constituée ?
LEROY Miguel a été constituée le 3 février 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LEROY Miguel ?
L’adresse du siège de LEROY Miguel est Rue des Oiseaux (BUZ) 150, 6230 Pont-à-Celles.
Que fait LEROY Miguel ?
L’activité principale de LEROY Miguel est : Travaux sanitaires (NACE 43.221).
Combien de personnes travaillent chez LEROY Miguel ?
Selon les comptes annuels 2025, LEROY Miguel n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de LEROY Miguel ?
LEROY Miguel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 103.241 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 53.790.
LEROY Miguel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LEROY Miguel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797977131 et 9925:BE0797977131 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LEROY Miguel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 78.252, une solvabilité de 32,8 % et un bénéfice de € 53.790. Le bénéfice a augmenté de 507,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LEROY Miguel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LEROY Miguel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LEROY Miguel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de LEROY Miguel, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 9 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige LEROY Miguel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LEROY Miguel compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LEROY Miguel ?
L’exercice de LEROY Miguel se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797977131
Commission européenne0797977131
Notaires (Fednot)