Entreprises belges

Entreprise 0797.934.866

STIJN DECROOS SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Lo-Reninge

Société à responsabilité limitée à Lo-Reninge, depuis 2023. Fabrication de structures métalliques et de parties de structures. Marge brute € 148k, bénéfice € 84k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0797.934.866.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 83.870

▼ 2,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 267.490

▲ 45,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0797.934.866
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-02-02
Personnel
0 ETP
Siège
Romanestraat 20, 8647 Lo-Reninge

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structuresActivité principale · Activités TVA
  • 25.120Fabrication de portes et fenêtres en métalActivité secondaire · Activités TVA
  • 33.110Réparation et entretien d’ouvrages en métauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 83.870

▼ 2,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 267.490

▲ 45,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

73,6 %

▲ 8,0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 147.600▲ 0,8 %€ 146.378€ 144.361
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 110.183▼ 3,4 %€ 114.044€ 116.158
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 83.870▼ 2,7 %€ 86.190€ 92.429
Bilan
Capitaux propres€ 267.490▲ 45,7 %€ 183.619€ 97.429
Dettes€ 95.863▼ 0,4 %€ 96.268€ 126.481
Total du bilan€ 363.353▲ 29,8 %€ 279.888€ 223.910
Solvabilité calculée73,6 %▲ 8,0 pts65,6 %43,5 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Romanestraat 20, 8647 Lo-Reninge

2.341.007.797 · depuis le 2023-02-02

  • 25.110 Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
  • 25.120 Fabrication de portes et fenêtres en métal
  • 25.401 Forgeage de métal
  • 25.402 Façonnage de métal; métallurgie des poudres
  • 25.510 Revêtement des métaux
  • 25.530 Usinage des métaux
  • 25.910 Fabrication de fûts et emballages métalliques similaires
  • 25.920 Fabrication d’emballages métalliques légers
  • 25.930 Fabrication d’articles en fils métalliques, de chaînes et de ressorts
  • 25.940 Fabrication de vis, de boulons et d'écrous
  • 25.991 Fabrication d'articles métalliques à usage ménager et sanitaire
  • 25.999 Fabrication d'autres articles métalliques nca
  • 28.300 Fabrication de machines agricoles et forestières
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 33.120 Réparation et entretien de machines
  • 33.130 Réparation et entretien de matériels électroniques et optiques
  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 33.170 Réparation et entretien d’autres équipements de transport civils
  • 33.190 Réparation et entretien d’autres équipements
  • 33.200 Installation de machines et d’équipements industriels
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 49.410 Transport routier de fret
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 69.201 Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
  • 77.110 Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
  • 77.399 Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 82.100 Activités de service de bureau et de soutien administratif
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de STIJN DECROOS ?

Le numéro d’entreprise de STIJN DECROOS est 0797.934.866. Le numéro de TVA est BE 0797.934.866.

Quand STIJN DECROOS a-t-elle été constituée ?

STIJN DECROOS a été constituée le 2 février 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de STIJN DECROOS ?

L’adresse du siège de STIJN DECROOS est Romanestraat 20, 8647 Lo-Reninge.

Que fait STIJN DECROOS ?

L’activité principale de STIJN DECROOS est : Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).

Combien de personnes travaillent chez STIJN DECROOS ?

Selon les comptes annuels 2025, STIJN DECROOS n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de STIJN DECROOS ?

STIJN DECROOS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 147.600 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 83.870.

STIJN DECROOS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. STIJN DECROOS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797934866 et 9925:BE0797934866 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de STIJN DECROOS ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 267.490, une solvabilité de 73,6 % et un bénéfice de € 83.870. Le bénéfice a baissé de 2,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

STIJN DECROOS est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de STIJN DECROOS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

STIJN DECROOS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de STIJN DECROOS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 janvier 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige STIJN DECROOS ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STIJN DECROOS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de STIJN DECROOS ?

L’exercice de STIJN DECROOS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités