Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.769.273
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-30
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Av. L. Mommaerts 24, 1140 Evere
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 59.114Production de programmes pour la télévision
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 23.204
▲ 35,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 100.342
▲ 30,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,6 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.417 | ▼ 4,0 % | € 54.597 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 47.952 | ▼ 4,9 % | € 50.418 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 23.204 | ▲ 35,4 % | € 17.138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 100.342 | ▲ 30,1 % | € 77.138 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 639.288 | ▲ 26,0 % | € 507.390 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 739.630 | ▲ 26,5 % | € 584.528 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,6 % | ▲ 0,4 pts | 13,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Av. L. Mommaerts 24, 1140 Evere
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-05-26
- 2023-01-30 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de OVNI Media ?
Le numéro d’entreprise de OVNI Media est 0797.769.273. Le numéro de TVA est BE 0797.769.273.
Quand OVNI Media a-t-elle été constituée ?
OVNI Media a été constituée le 30 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de OVNI Media ?
L’adresse du siège de OVNI Media est Av. L. Mommaerts 24, 1140 Evere.
Que fait OVNI Media ?
L’activité principale de OVNI Media est : Production de programmes pour la télévision (NACE 59.114).
Combien de personnes travaillent chez OVNI Media ?
Selon les comptes annuels 2025, OVNI Media n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de OVNI Media ?
OVNI Media ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.417 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 23.204.
OVNI Media peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. OVNI Media figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797769273 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de OVNI Media ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 100.342, une solvabilité de 13,6 % et un bénéfice de € 23.204. Le bénéfice a augmenté de 35,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
OVNI Media est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de OVNI Media est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
OVNI Media a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de OVNI Media, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige OVNI Media ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, OVNI Media compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de OVNI Media ?
L’exercice de OVNI Media se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797769273
Commission européenne0797769273
Notaires (Fednot)