Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.734.928
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Opwijksestraat 129, 9280 Lebbeke
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.238
▼ 73,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 82.451
▲ 24,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,2 %
▲ 1,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 54.130 | ▼ 45,2 % | € 98.754 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 44.107 | ▼ 49,7 % | € 87.769 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.238 | ▼ 73,5 % | € 61.214 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 82.451 | ▲ 24,5 % | € 66.214 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 78.736 | ▲ 19,8 % | € 65.741 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 161.188 | ▲ 22,2 % | € 131.954 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,2 % | ▲ 1,0 pts | 50,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Opwijksestraat 129, 9280 Lebbeke
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-07
- 2023-01-27 → 2024-12-31déposés le 2025-09-22
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VPK Zorg Solutions ?
Le numéro d’entreprise de VPK Zorg Solutions est 0797.734.928. Le numéro de TVA est BE 0797.734.928.
Quand VPK Zorg Solutions a-t-elle été constituée ?
VPK Zorg Solutions a été constituée le 27 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VPK Zorg Solutions ?
L’adresse du siège de VPK Zorg Solutions est Opwijksestraat 129, 9280 Lebbeke.
Combien de personnes travaillent chez VPK Zorg Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025, VPK Zorg Solutions n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VPK Zorg Solutions ?
VPK Zorg Solutions ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 54.130 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.238.
VPK Zorg Solutions peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
VPK Zorg Solutions ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 2 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0797734928 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de VPK Zorg Solutions ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 82.451, une solvabilité de 51,2 % et un bénéfice de € 16.238. Le bénéfice a baissé de 73,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VPK Zorg Solutions est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VPK Zorg Solutions est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VPK Zorg Solutions a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de VPK Zorg Solutions, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 7 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige VPK Zorg Solutions ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VPK Zorg Solutions compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VPK Zorg Solutions ?
L’exercice de VPK Zorg Solutions se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797734928
Commission européenne0797734928
Notaires (Fednot)