Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.602.789
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-25
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kontichsesteenweg 48, 2630 Aartselaar
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 24.676
▲ 28,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.535.795
▲ 160,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
62,6 %
▲ 23,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 122.064 | ▲ 2,6 % | € 119.006 | € 107.905 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 107.877 | ▲ 2,9 % | € 104.821 | € 94.763 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 24.676 | ▲ 28,5 % | € 19.206 | € 21.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.535.795 | ▲ 160,5 % | € 1.357.492 | € 1.338.286 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.109.984 | ▼ 0,7 % | € 2.124.329 | € 2.194.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.645.779 | ▲ 62,2 % | € 3.481.821 | € 3.532.957 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 62,6 % | ▲ 23,6 pts | 39,0 % | 37,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kontichsesteenweg 48, 2630 Aartselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-05
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-13
- 2023-01-25 → 2023-12-31déposés le 2024-06-14
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de BLUE MOON CAMPUS ?
Le numéro d’entreprise de BLUE MOON CAMPUS est 0797.602.789. Le numéro de TVA est BE 0797.602.789.
Quand BLUE MOON CAMPUS a-t-elle été constituée ?
BLUE MOON CAMPUS a été constituée le 25 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de BLUE MOON CAMPUS ?
L’adresse du siège de BLUE MOON CAMPUS est Kontichsesteenweg 48, 2630 Aartselaar.
Combien de personnes travaillent chez BLUE MOON CAMPUS ?
Selon les comptes annuels 2025, BLUE MOON CAMPUS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de BLUE MOON CAMPUS ?
BLUE MOON CAMPUS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 122.064 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 24.676.
BLUE MOON CAMPUS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
BLUE MOON CAMPUS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0797602789 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de BLUE MOON CAMPUS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.535.795, une solvabilité de 62,6 % et un bénéfice de € 24.676. Le bénéfice a augmenté de 28,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
BLUE MOON CAMPUS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de BLUE MOON CAMPUS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
BLUE MOON CAMPUS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de BLUE MOON CAMPUS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 5 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige BLUE MOON CAMPUS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BLUE MOON CAMPUS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de BLUE MOON CAMPUS ?
L’exercice de BLUE MOON CAMPUS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797602789
Commission européenne0797602789
Notaires (Fednot)