Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.539.542
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place Lt. Graff 15, 1780 Wemmel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.332Pose de revêtements des sols et des murs en bois
- 43.341Peinture de bâtiments
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 9.819
▲ 240,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 11.791
▲ 497,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,1 %
▲ 46,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 11.856 | ▲ 395,8 % | € -4.008 | € 6.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.842 | ▲ 258,8 % | € -6.829 | € 6.260 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 9.819 | ▲ 240,8 % | € -6.973 | € 4.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 11.791 | ▲ 497,9 % | € 1.972 | € 8.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.604 | ▼ 28,8 % | € 9.273 | € 10.045 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 18.395 | ▲ 63,6 % | € 11.245 | € 18.991 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,1 % | ▲ 46,6 pts | 17,5 % | 47,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Maurice Maeterlinck 74 bte ETRC, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-24 → 2023-12-31déposés le 2024-08-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GX Parquet Construct ?
Le numéro d’entreprise de GX Parquet Construct est 0797.539.542. Le numéro de TVA est BE 0797.539.542.
Quand GX Parquet Construct a-t-elle été constituée ?
GX Parquet Construct a été constituée le 24 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GX Parquet Construct ?
L’adresse du siège de GX Parquet Construct est Place Lt. Graff 15, 1780 Wemmel.
Que fait GX Parquet Construct ?
L’activité principale de GX Parquet Construct est : Pose de revêtements des sols et des murs en bois (NACE 43.332).
Combien de personnes travaillent chez GX Parquet Construct ?
Selon les comptes annuels 2025, GX Parquet Construct n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GX Parquet Construct ?
GX Parquet Construct ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 11.856 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 9.819.
GX Parquet Construct peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GX Parquet Construct figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797539542 et 9925:BE0797539542 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GX Parquet Construct ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.791, une solvabilité de 64,1 % et un bénéfice de € 9.819. Le bénéfice a augmenté de 240,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GX Parquet Construct est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GX Parquet Construct est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GX Parquet Construct a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GX Parquet Construct, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GX Parquet Construct ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GX Parquet Construct compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GX Parquet Construct ?
L’exercice de GX Parquet Construct se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797539542
Commission européenne0797539542
Notaires (Fednot)