Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.418.192
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kasteelstraat 148 bte 6, 1853 Grimbergen
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.817
▼ 38,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 74.134
▲ 56,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,3 %
▼ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.861 | ▼ 33,1 % | € 52.111 | € 3.779 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 29.223 | ▼ 42,9 % | € 51.165 | € 3.480 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.817 | ▼ 38,3 % | € 43.468 | € 2.349 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 74.134 | ▲ 56,7 % | € 47.318 | € 3.849 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 50.796 | ▲ 62,1 % | € 31.330 | € 3.030 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 124.930 | ▲ 58,8 % | € 78.648 | € 6.879 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,3 % | ▼ 0,8 pts | 60,2 % | 56,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kasteelstraat 148 bte 6, 1853 Grimbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RENO HOME RC ?
Le numéro d’entreprise de RENO HOME RC est 0797.418.192. Le numéro de TVA est BE 0797.418.192.
Quand RENO HOME RC a-t-elle été constituée ?
RENO HOME RC a été constituée le 20 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RENO HOME RC ?
L’adresse du siège de RENO HOME RC est Kasteelstraat 148 bte 6, 1853 Grimbergen.
Que fait RENO HOME RC ?
L’activité principale de RENO HOME RC est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez RENO HOME RC ?
Selon les comptes annuels 2025, RENO HOME RC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RENO HOME RC ?
RENO HOME RC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.861 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.817.
RENO HOME RC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RENO HOME RC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797418192 et 9925:BE0797418192 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RENO HOME RC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 74.134, une solvabilité de 59,3 % et un bénéfice de € 26.817. Le bénéfice a baissé de 38,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RENO HOME RC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RENO HOME RC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RENO HOME RC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RENO HOME RC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RENO HOME RC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RENO HOME RC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RENO HOME RC ?
L’exercice de RENO HOME RC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797418192
Commission européenne0797418192
Notaires (Fednot)