Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.411.858
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue W.A. Mozart 2, 1620 Drogenbos
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.221Travaux sanitaires
- 43.410Travaux de couverture
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.108
▲ 105,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 67.607
▲ 165,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
74,2 %
▲ 6,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.331 | ▲ 112,8 % | € 28.822 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 58.324 | ▲ 113,5 % | € 27.313 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.108 | ▲ 105,4 % | € 20.499 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 67.607 | ▲ 165,1 % | € 25.499 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 23.493 | ▲ 97,1 % | € 11.921 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 91.100 | ▲ 143,5 % | € 37.420 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 74,2 % | ▲ 6,1 pts | 68,1 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Fabriekstraat 290, 1601 Sint-Pieters-Leeuw
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-17
- 2023-01-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-04
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DIAS DEN ?
Le numéro d’entreprise de DIAS DEN est 0797.411.858. Le numéro de TVA est BE 0797.411.858.
Quand DIAS DEN a-t-elle été constituée ?
DIAS DEN a été constituée le 19 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DIAS DEN ?
L’adresse du siège de DIAS DEN est Avenue W.A. Mozart 2, 1620 Drogenbos.
Que fait DIAS DEN ?
L’activité principale de DIAS DEN est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).
Combien de personnes travaillent chez DIAS DEN ?
Selon les comptes annuels 2025, DIAS DEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DIAS DEN ?
DIAS DEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.331 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.108.
DIAS DEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DIAS DEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797411858 et 9925:BE0797411858 (situation au 31 octobre 2026).
Quelle est la santé financière de DIAS DEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 67.607, une solvabilité de 74,2 % et un bénéfice de € 42.108. Le bénéfice a augmenté de 105,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DIAS DEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DIAS DEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DIAS DEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DIAS DEN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 17 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige DIAS DEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DIAS DEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DIAS DEN ?
L’exercice de DIAS DEN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797411858
Commission européenne0797411858
Notaires (Fednot)