Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0797.265.071
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-17
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Carnotstraat 154, 2060 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.230Activités de soins dentaires
- 86.230Activités de soins dentaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 212.354
▲ 282,8 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 270.823
▲ 363,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
68,2 %
▲ 34,8 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 703.813 | ▲ 53,2 % | € 459.396 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 453.663 | ▲ 108,3 % | € 217.841 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 259.059 | ▲ 264,7 % | € 71.033 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 212.354 | ▲ 282,8 % | € 55.469 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 270.823 | ▲ 363,2 % | € 58.469 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 126.392 | ▲ 8,4 % | € 116.571 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 397.215 | ▲ 126,9 % | € 175.040 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,2 % | ▲ 34,8 pts | 33,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m07-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Carnotstraat 154, 2060 Antwerpen
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-12-14
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-11-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Basma Dental ?
Le numéro d’entreprise de Basma Dental est 0797.265.071. Le numéro de TVA est BE 0797.265.071.
Quand Basma Dental a-t-elle été constituée ?
Basma Dental a été constituée le 17 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Basma Dental ?
L’adresse du siège de Basma Dental est Carnotstraat 154, 2060 Antwerpen.
Que fait Basma Dental ?
L’activité principale de Basma Dental est : Activités de soins dentaires (NACE 86.230).
Combien de personnes travaillent chez Basma Dental ?
Selon les comptes annuels 2024, Basma Dental n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Basma Dental ?
En 2024, Basma Dental a réalisé un chiffre d’affaires de € 703.813. Le bénéfice de l’exercice était de € 212.354.
Basma Dental peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Basma Dental figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797265071 et 9925:BE0797265071 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Basma Dental ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 270.823, une solvabilité de 68,2 % et un bénéfice de € 212.354. Le bénéfice a augmenté de 282,8 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Basma Dental est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Basma Dental est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Basma Dental a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Basma Dental, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 14 décembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige Basma Dental ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Basma Dental compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Basma Dental ?
L’exercice de Basma Dental se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797265071
Commission européenne0797265071
Notaires (Fednot)