Entreprises belges

Entreprise 0797.131.251

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Lochristi

Société à responsabilité limitée à Lochristi, depuis 2023. Autres travaux de construction spécialisés nca. Marge brute € 14k, perte € 4k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0797.131.251.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.991

▼ 111,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 36.667

▼ 9,8 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0797.131.251
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-01-13
Personnel
0 ETP
Siège
Rechtstraat 71, 9080 Lochristi

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.990Autres travaux de construction spécialisés ncaActivité principale · Activités TVA
  • 43.422Pose de chapesActivité secondaire · Activités TVA
  • 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)Activité secondaire · Activités TVA
  • 81.300Activités de service d’aménagement paysagerActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -3.991

▼ 111,5 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 36.667

▼ 9,8 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

36,9 %

▼ 9,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 14.331▼ 77,5 %€ 63.756€ 15.909
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -2.743▼ 105,6 %€ 48.921€ 3.945
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -3.991▼ 111,5 %€ 34.844€ 3.314
Bilan
Capitaux propres€ 36.667▼ 9,8 %€ 40.659€ 5.814
Dettes€ 62.715▲ 35,6 %€ 46.257€ 52.225
Total du bilan€ 99.382▲ 14,3 %€ 86.915€ 58.039
Solvabilité calculée36,9 %▼ 9,9 pts46,8 %10,0 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rechtstraat 71, 9080 Lochristi

2.340.748.570 · depuis le 2023-01-13

  • 33.140 Réparation et entretien d’équipements électriques
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.120.03 Rabattement de la nappe aquifère et drainage des chantiers des construction
  • 43.211 Travaux généraux d'installation électrotechnique
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.240 Autres travaux d’installation
  • 43.240.02 Installation d'enseignes, lumineuses ou non
  • 43.240.05 Installation d'ascenseurs et escaliers mécaniques
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.341 Peinture de bâtiments
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.350.01 Nettoyage de bâtiments nouveaux et remise en état des lieux après travaux
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990.02 Exécution pour les tiers de travaux de levage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 47.521 Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments
  • 81.300.02 Création et entretien de jardins, de parcs et d'espaces verts pour installations sportives

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

Le numéro d’entreprise de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE est 0797.131.251. Le numéro de TVA est BE 0797.131.251.

Quand BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE a-t-elle été constituée ?

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE a été constituée le 13 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

L’adresse du siège de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE est Rechtstraat 71, 9080 Lochristi.

Que fait BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

L’activité principale de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE est : Autres travaux de construction spécialisés nca (NACE 43.990).

Combien de personnes travaillent chez BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

Selon les comptes annuels 2025, BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.331 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.991.

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797131251 (situation au 7 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 36.667, une solvabilité de 36,9 % et une perte de € 3.991. Le bénéfice a baissé de 111,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE ?

L’exercice de BOUW & RENOVATIEWERKEN CELIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités