Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.108.584
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rossem(NDW) 20, 2200 Herentals
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 210.162
▲ 69,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 339.402
▲ 162,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,1 %
▲ 16,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 287.511 | ▲ 55,3 % | € 185.182 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 273.979 | ▲ 66,7 % | € 164.351 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 210.162 | ▲ 69,2 % | € 124.240 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 339.402 | ▲ 162,6 % | € 129.240 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 95.234 | ▲ 20,4 % | € 79.128 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 434.636 | ▲ 108,6 % | € 208.367 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,1 % | ▲ 16,1 pts | 62,0 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rubensstraat 166, 2300 Turnhout
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-29
- 2023-01-12 → 2024-12-31déposés le 2025-03-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DR. CLEO DE BACKER ?
Le numéro d’entreprise de DR. CLEO DE BACKER est 0797.108.584. Le numéro de TVA est BE 0797.108.584.
Quand DR. CLEO DE BACKER a-t-elle été constituée ?
DR. CLEO DE BACKER a été constituée le 12 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DR. CLEO DE BACKER ?
L’adresse du siège de DR. CLEO DE BACKER est Rossem(NDW) 20, 2200 Herentals.
Combien de personnes travaillent chez DR. CLEO DE BACKER ?
Selon les comptes annuels 2025, DR. CLEO DE BACKER n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DR. CLEO DE BACKER ?
DR. CLEO DE BACKER ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 287.511 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 210.162.
DR. CLEO DE BACKER peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DR. CLEO DE BACKER figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0797108584 et 9925:BE0797108584 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DR. CLEO DE BACKER ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 339.402, une solvabilité de 78,1 % et un bénéfice de € 210.162. Le bénéfice a augmenté de 69,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DR. CLEO DE BACKER est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DR. CLEO DE BACKER est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DR. CLEO DE BACKER a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DR. CLEO DE BACKER, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DR. CLEO DE BACKER ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DR. CLEO DE BACKER compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DR. CLEO DE BACKER ?
L’exercice de DR. CLEO DE BACKER se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797108584
Commission européenne0797108584
Notaires (Fednot)