Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0797.083.345
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2023-01-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Route Provinciale(ASQ) 34, 7040 Quévy
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 11.904
▼ 56,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 51.833
▲ 29,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
89,1 %
▲ 14,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.524 | ▼ 48,7 % | € 45.854 | € 15.891 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 20.355 | ▼ 53,3 % | € 43.577 | € 14.488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 11.904 | ▼ 56,2 % | € 27.169 | € 8.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 51.833 | ▲ 29,8 % | € 39.929 | € 12.760 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.327 | ▼ 53,9 % | € 13.725 | € 10.825 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 58.160 | ▲ 8,4 % | € 53.654 | € 23.585 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 89,1 % | ▲ 14,7 pts | 74,4 % | 54,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Route Provinciale(ASQ) 34, 7040 Quévy
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-02
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-07
- 2023-01-12 → 2023-06-30déposés le 2023-12-15
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de L'art des soins ?
Le numéro d’entreprise de L'art des soins est 0797.083.345. Le numéro de TVA est BE 0797.083.345.
Quand L'art des soins a-t-elle été constituée ?
L'art des soins a été constituée le 12 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de L'art des soins ?
L’adresse du siège de L'art des soins est Route Provinciale(ASQ) 34, 7040 Quévy.
Combien de personnes travaillent chez L'art des soins ?
Selon les comptes annuels 2025, L'art des soins n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de L'art des soins ?
L'art des soins ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.524 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.904.
L'art des soins peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
L'art des soins ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 4 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0797083345 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de L'art des soins ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 51.833, une solvabilité de 89,1 % et un bénéfice de € 11.904. Le bénéfice a baissé de 56,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
L'art des soins est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de L'art des soins est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
L'art des soins a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de L'art des soins, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 2 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige L'art des soins ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, L'art des soins compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de L'art des soins ?
L’exercice de L'art des soins se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0797083345
Commission européenne0797083345
Notaires (Fednot)