Entreprises belges

Entreprise 0795.851.247

Antelis Invest SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Berchem-Sainte-Agathe

Société à responsabilité limitée à Berchem-Sainte-Agathe, depuis 2023. Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. Marge brute € −1k, perte € 15k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0795.851.247.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -15.148

▲ 10,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.432

▼ 29,9 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0795.851.247
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-01-06
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue René Comhaire 87, 1082 Berchem-Sainte-Agathe

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestionActivité principale · Activités TVA
  • 64.210Activités de société holdingActivité secondaire · Activités TVA
  • 70.100Activités des sièges sociauxActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -15.148

▲ 10,7 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 35.432

▼ 29,9 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

93,9 %

▲ 18,8 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ -1.492▲ 51,0 %€ -3.046€ 80.264
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -15.181▲ 9,3 %€ -16.735€ 79.137
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -15.148▲ 10,7 %€ -16.957€ 62.537
Bilan
Capitaux propres€ 35.432▼ 29,9 %€ 50.581€ 67.537
Dettes€ 2.312▼ 86,2 %€ 16.767€ 23.542
Total du bilan€ 37.744▼ 44,0 %€ 67.348€ 91.080
Solvabilité calculée93,9 %▲ 18,8 pts75,1 %74,2 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue René Comhaire 87, 1082 Berchem-Sainte-Agathe

2.341.268.610 · depuis le 2023-01-06

  • 66.199 Autres activités auxiliaires de services financiers nca, hors assurance et caisses de retraite
  • 70.100 Activités des sièges sociaux
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200 Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Antelis Invest ?

Le numéro d’entreprise de Antelis Invest est 0795.851.247. Le numéro de TVA est BE 0795.851.247.

Quand Antelis Invest a-t-elle été constituée ?

Antelis Invest a été constituée le 6 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Antelis Invest ?

L’adresse du siège de Antelis Invest est Avenue René Comhaire 87, 1082 Berchem-Sainte-Agathe.

Que fait Antelis Invest ?

L’activité principale de Antelis Invest est : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).

Combien de personnes travaillent chez Antelis Invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Antelis Invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Antelis Invest ?

Antelis Invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.492 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 15.148.

Antelis Invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Antelis Invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795851247 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Antelis Invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 35.432, une solvabilité de 93,9 % et une perte de € 15.148. Le bénéfice a augmenté de 10,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Antelis Invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Antelis Invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Antelis Invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Antelis Invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Antelis Invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Antelis Invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Antelis Invest ?

L’exercice de Antelis Invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités