Entreprises belges

Entreprise 0795.781.961

Storms Investments SRL

Actif depuis 2023 Situation normale Société à responsabilité limitée Duffel

Société à responsabilité limitée à Duffel, depuis 2023. Travaux de maçonnerie et de pose de briques. Marge brute € 24k, bénéfice € 11k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0795.781.961.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 11.089

▲ 3428,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.890

▲ 70,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0795.781.961
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2023-01-05
Personnel
0 ETP
Siège
Hoogstraat 114, 2570 Duffel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.910Travaux de maçonnerie et de pose de briquesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 11.089

▲ 3428,6 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 26.890

▲ 70,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

22,1 %

▼ 9,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 23.835▲ 118,8 %€ 10.893€ 21.675
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 15.549▲ 695,3 %€ 1.955€ 17.123
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 11.089▲ 3428,6 %€ -333€ 13.134
Bilan
Capitaux propres€ 26.890▲ 70,2 %€ 15.801€ 16.134
Dettes€ 94.745▲ 182,1 %€ 33.584€ 36.350
Total du bilan€ 121.635▲ 146,3 %€ 49.385€ 52.483
Solvabilité calculée22,1 %▼ 9,9 pts32,0 %30,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rechtestraat 13, 2500 Lier

2.340.215.268 · depuis le 2023-01-05

  • 41.001 Construction générale de bâtiments résidentiels
  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.02 Construction de maisons individuelles "clés en mains"
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.04 Réalisation d'appartements "clés en mains"
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.350.02 Autres travaux d'achèvement et de finition des bâtiments nca
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 71.111.04 Conduite des opérations de gros entretien des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Storms Investments ?

Le numéro d’entreprise de Storms Investments est 0795.781.961. Le numéro de TVA est BE 0795.781.961.

Quand Storms Investments a-t-elle été constituée ?

Storms Investments a été constituée le 5 janvier 2023, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Storms Investments ?

L’adresse du siège de Storms Investments est Hoogstraat 114, 2570 Duffel.

Que fait Storms Investments ?

L’activité principale de Storms Investments est : Travaux de maçonnerie et de pose de briques (NACE 43.910).

Combien de personnes travaillent chez Storms Investments ?

Selon les comptes annuels 2025, Storms Investments n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Storms Investments ?

Storms Investments ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.835 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 11.089.

Storms Investments peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Storms Investments figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795781961 et 9925:BE0795781961 (situation au 4 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Storms Investments ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 26.890, une solvabilité de 22,1 % et un bénéfice de € 11.089. Le bénéfice a augmenté de 3428,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Storms Investments est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Storms Investments est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Storms Investments a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Storms Investments, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Storms Investments ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Storms Investments compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Storms Investments ?

L’exercice de Storms Investments se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités