Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0795.518.774
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Toleindestraat 37 bte 101, 9080 Lochristi
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
- 59.113Production de vidéos et de films, à l’exception des films cinématographiques et des films pour la télévision
- 73.110Activités d’agence de publicité
- 73.120Régie publicitaire de médias
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 90.201Réalisation de spectacles par des artistes indépendants
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 18.196
▲ 1,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.286
▲ 588,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,8 %
▲ 42,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 23.560 | ▼ 9,1 % | € 25.933 | € 7.207 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 22.204 | ▲ 0,8 % | € 22.022 | € 2.927 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 18.196 | ▲ 1,4 % | € 17.953 | € 1.390 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.286 | ▲ 588,8 % | € 3.090 | € 3.090 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.767 | ▼ 32,9 % | € 29.468 | € 9.439 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 41.053 | ▲ 26,1 % | € 32.558 | € 12.530 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,8 % | ▲ 42,4 pts | 9,5 % | 24,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Adolphe della Faillelaan 19, 9052 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2022-12-29 → 2023-12-31déposés le 2024-09-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de NVP CLEANING ?
Le numéro d’entreprise de NVP CLEANING est 0795.518.774. Le numéro de TVA est BE 0795.518.774.
Quand NVP CLEANING a-t-elle été constituée ?
NVP CLEANING a été constituée le 29 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de NVP CLEANING ?
L’adresse du siège de NVP CLEANING est Toleindestraat 37 bte 101, 9080 Lochristi.
Que fait NVP CLEANING ?
L’activité principale de NVP CLEANING est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).
Combien de personnes travaillent chez NVP CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025, NVP CLEANING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de NVP CLEANING ?
NVP CLEANING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 23.560 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 18.196.
NVP CLEANING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. NVP CLEANING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795518774 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de NVP CLEANING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.286, une solvabilité de 51,8 % et un bénéfice de € 18.196. Le bénéfice a augmenté de 1,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
NVP CLEANING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de NVP CLEANING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
NVP CLEANING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de NVP CLEANING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige NVP CLEANING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, NVP CLEANING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de NVP CLEANING ?
L’exercice de NVP CLEANING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0795518774
Commission européenne0795518774
Notaires (Fednot)