Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0795.447.510
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-27
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kasteellaan 8, 1652 Beersel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
- 64.999Autres activités des services financiers, nca
- 66.191Activités des agents et courtiers en services bancaires
- 66.290Activités auxiliaires d’assurance et de fonds de pension nca
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 13.030
▲ 65,5 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 37.414
▲ 53,4 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
65,8 %
▲ 1,1 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 34.836 | ▲ 23,3 % | € 28.253 | € 24.001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 30.049 | ▲ 27,5 % | € 23.571 | € 22.210 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.030 | ▲ 65,5 % | € 7.872 | € 11.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 37.414 | ▲ 53,4 % | € 24.384 | € 16.512 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.413 | ▲ 46,1 % | € 13.286 | € 9.670 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 56.827 | ▲ 50,9 % | € 37.670 | € 26.182 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 65,8 % | ▲ 1,1 pts | 64,7 % | 63,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kasteellaan 8, 1652 Beersel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-30
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-31
- 2022-12-27 → 2024-03-31déposés le 2024-11-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Invest 21 ?
Le numéro d’entreprise de Invest 21 est 0795.447.510. Le numéro de TVA est BE 0795.447.510.
Quand Invest 21 a-t-elle été constituée ?
Invest 21 a été constituée le 27 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Invest 21 ?
L’adresse du siège de Invest 21 est Kasteellaan 8, 1652 Beersel.
Que fait Invest 21 ?
L’activité principale de Invest 21 est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez Invest 21 ?
Selon les comptes annuels 2026, Invest 21 n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Invest 21 ?
Invest 21 ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 34.836 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.030.
Invest 21 peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Invest 21 figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795447510 et 9925:BE0795447510 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Invest 21 ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 37.414, une solvabilité de 65,8 % et un bénéfice de € 13.030. Le bénéfice a augmenté de 65,5 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Invest 21 est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Invest 21 est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Invest 21 a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Invest 21, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 30 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Invest 21 ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Invest 21 compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Invest 21 ?
L’exercice de Invest 21 se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0795447510
Commission européenne0795447510
Notaires (Fednot)