Entreprises belges

Entreprise 0795.404.552

Les Portes invest SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Rixensart

Société à responsabilité limitée à Rixensart, depuis 2022. Activités de société holding. Marge brute € 4k, bénéfice € 53k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0795.404.552.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 52.812

▼ 54,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 240.361

▲ 28,2 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0795.404.552
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-12-27
Personnel
0 ETP
Siège
Avenue des Combattants 142, 1332 Rixensart

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 64.210Activités de société holdingActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 52.812

▼ 54,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 240.361

▲ 28,2 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

42,6 %

▲ 9,9 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 3.834▼ 69,2 %€ 12.451€ -3.382
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 3.434▼ 71,5 %€ 12.064€ -3.817
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 52.812▼ 54,2 %€ 115.237€ 66.313
Bilan
Capitaux propres€ 240.361▲ 28,2 %€ 187.550€ 72.313
Dettes€ 323.400▼ 16,1 %€ 385.381€ 488.760
Total du bilan€ 563.761▼ 1,6 %€ 572.930€ 561.073
Solvabilité calculée42,6 %▲ 9,9 pts32,7 %12,9 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Participations

Source : comptes annuels 2025

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Avenue des Combattants 142, 1332 Rixensart

2.343.024.904 · depuis le 2022-12-27

  • 64.210 Activités de société holding
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Les Portes invest ?

Le numéro d’entreprise de Les Portes invest est 0795.404.552. Le numéro de TVA est BE 0795.404.552.

Quand Les Portes invest a-t-elle été constituée ?

Les Portes invest a été constituée le 27 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Les Portes invest ?

L’adresse du siège de Les Portes invest est Avenue des Combattants 142, 1332 Rixensart.

Que fait Les Portes invest ?

L’activité principale de Les Portes invest est : Activités de société holding (NACE 64.210).

Combien de personnes travaillent chez Les Portes invest ?

Selon les comptes annuels 2025, Les Portes invest n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Les Portes invest ?

Les Portes invest ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.834 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 52.812.

Les Portes invest peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Les Portes invest figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795404552 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Les Portes invest ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 240.361, une solvabilité de 42,6 % et un bénéfice de € 52.812. Le bénéfice a baissé de 54,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Les Portes invest est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Les Portes invest est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Les Portes invest a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Les Portes invest, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Les Portes invest ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Les Portes invest compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Les Portes invest ?

L’exercice de Les Portes invest se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités