Entreprises belges

Entreprise 0795.390.102

Beirnaert Farma SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Destelbergen

Société à responsabilité limitée à Destelbergen, depuis 2022. Commerce de détail de produits pharmaceutiques. Marge brute € 526k, bénéfice € 39k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0795.390.102.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 39.467

▼ 29,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 351.254

▲ 12,7 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0795.390.102
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-12-26
Personnel
5,1 ETP
Siège
Tramstraat(HEU) 63, 9070 Destelbergen

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiquesActivité principale · Activités ONSS
  • 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiquesActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 39.467

▼ 29,1 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 351.254

▲ 12,7 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

31,1 %

▲ 1,3 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 526.250▲ 0,3 %€ 524.798€ 726.414
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 67.422▼ 33,3 %€ 101.140€ 19.229
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 39.467▼ 29,1 %€ 55.640€ -3.780
Bilan
Capitaux propres€ 351.254▲ 12,7 %€ 311.787€ 256.147
Dettes€ 779.649▲ 6,0 %€ 735.600€ 642.852
Total du bilan€ 1.130.903▲ 8,0 %€ 1.047.386€ 898.999
Solvabilité calculée31,1 %▲ 1,3 pts29,8 %28,5 %
Personnel
Équivalents temps plein5,1▼ 0,45,5–
Schémam81-fm81-fm81-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (2)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Laarnebaan(HEU) 114, 9070 Destelbergen

2.340.265.550 · depuis le 2022-12-26

  • 47.730 Commerce de détail de produits pharmaceutiques
  • 10.830.11 Fabrication de tisanes de plantes médicinales
  • 10.860 Fabrication d’aliments homogénéisés et diététiques
  • 10.860.01 Fabrication de denrées alimentaires destinées à une alimentation particulière : préparations pour nourrissons, laits de suite et autres aliments du deuxième âge, aliments pour bébés, etc
  • 20.140 Fabrication d’autres produits chimiques organiques de base
  • 21.100 Fabrication de produits pharmaceutiques de base
  • 21.100.01 Etude, mise au point de la production des principes actifs destinés à la fabrication de médicaments
  • 21.100.02 Fabrication des acides salicylique et o-acétylsalicylique
  • 21.100.03 Traitement du sang
  • 21.201 Fabrication de médicaments
  • 21.201.01 Fabrication de médicaments divers, y compris les préparations homéopathiques
  • 21.201.02 Préparations chimiques contraceptives à usage externe et médicaments contraceptifs à base d'hormones
  • 21.201.03 Fabrication de préparations vétérinaires
  • 21.209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
  • 47.279 Autres commerces de détail alimentaires nca
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
  • 47.783 Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretien
  • 47.783.01 Commerce de détail de produits de nettoyage
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Établissement

Tramstraat(HEU) 63, 9070 Destelbergen

2.340.265.649 · depuis le 2022-12-26

  • 47.730 Commerce de détail de produits pharmaceutiques
  • 10.830.11 Fabrication de tisanes de plantes médicinales
  • 10.860 Fabrication d’aliments homogénéisés et diététiques
  • 10.860.01 Fabrication de denrées alimentaires destinées à une alimentation particulière : préparations pour nourrissons, laits de suite et autres aliments du deuxième âge, aliments pour bébés, etc
  • 20.140 Fabrication d’autres produits chimiques organiques de base
  • 21.100 Fabrication de produits pharmaceutiques de base
  • 21.100.01 Etude, mise au point de la production des principes actifs destinés à la fabrication de médicaments
  • 21.100.02 Fabrication des acides salicylique et o-acétylsalicylique
  • 21.100.03 Traitement du sang
  • 21.201 Fabrication de médicaments
  • 21.201.01 Fabrication de médicaments divers, y compris les préparations homéopathiques
  • 21.201.02 Préparations chimiques contraceptives à usage externe et médicaments contraceptifs à base d'hormones
  • 21.201.03 Fabrication de préparations vétérinaires
  • 21.209 Fabrication d'autres produits pharmaceutiques
  • 47.279 Autres commerces de détail alimentaires nca
  • 47.741 Commerce de détail d'articles médicaux et orthopédiques, à l'exception de lunettes de correction, de lentilles et de lunettes de soleil
  • 47.750 Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
  • 47.783 Commerce de détail d'articles de droguerie et de produits d'entretien
  • 47.783.01 Commerce de détail de produits de nettoyage
  • 70.100.01 Activités de gestion de holdings : intervention dans la gestion journalière, représentation des entreprises sur base de la possession ou du contrôle du capital social, etc
  • 70.200.01 Conseils et assistance aux entreprises et aux services publics en matière de planification, d'organisation, de recherche du rendement, de contrôle, d'information du gestion, etc.
  • 70.200.02 Calcul des coûts et des profits des mesures proposées en matière de planification, d'organisation, de rendement, etc.
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Beirnaert Farma ?

Le numéro d’entreprise de Beirnaert Farma est 0795.390.102. Le numéro de TVA est BE 0795.390.102.

Quand Beirnaert Farma a-t-elle été constituée ?

Beirnaert Farma a été constituée le 26 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Beirnaert Farma ?

L’adresse du siège de Beirnaert Farma est Tramstraat(HEU) 63, 9070 Destelbergen.

Que fait Beirnaert Farma ?

L’activité principale de Beirnaert Farma est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).

Combien de personnes travaillent chez Beirnaert Farma ?

Selon les comptes annuels 2025, Beirnaert Farma employait en moyenne 5,1 équivalents temps plein.

Quel est le chiffre d’affaires de Beirnaert Farma ?

Beirnaert Farma ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 526.250 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 39.467.

Beirnaert Farma peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Beirnaert Farma figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795390102 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Beirnaert Farma ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 351.254, une solvabilité de 31,1 % et un bénéfice de € 39.467. Le bénéfice a baissé de 29,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Beirnaert Farma est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Beirnaert Farma est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Beirnaert Farma a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de Beirnaert Farma, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige Beirnaert Farma ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Beirnaert Farma compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Beirnaert Farma ?

L’exercice de Beirnaert Farma se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités