Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0795.384.954
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vestingstraat 69, 2018 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.770Commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie
- 47.770Commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.600
▼ 75,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 234.404
▲ 9,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
25,9 %
▲ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 77.199 | ▼ 47,7 % | € 147.672 | € 178.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 46.730 | ▼ 61,7 % | € 121.898 | € 155.306 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.600 | ▼ 75,3 % | € 83.417 | € 110.388 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 234.404 | ▲ 9,6 % | € 213.805 | € 130.388 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 672.331 | ▲ 5,2 % | € 639.141 | € 514.925 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 906.736 | ▲ 6,3 % | € 852.946 | € 645.313 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 25,9 % | ▲ 0,8 pts | 25,1 % | 20,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vestingstraat 69, 2018 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-23
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-16
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GRAND TECH INVESTMENTS ?
Le numéro d’entreprise de GRAND TECH INVESTMENTS est 0795.384.954. Le numéro de TVA est BE 0795.384.954.
Quand GRAND TECH INVESTMENTS a-t-elle été constituée ?
GRAND TECH INVESTMENTS a été constituée le 26 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GRAND TECH INVESTMENTS ?
L’adresse du siège de GRAND TECH INVESTMENTS est Vestingstraat 69, 2018 Antwerpen.
Que fait GRAND TECH INVESTMENTS ?
L’activité principale de GRAND TECH INVESTMENTS est : Commerce de détail d’articles d’horlogerie et de bijouterie (NACE 47.770).
Combien de personnes travaillent chez GRAND TECH INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025, GRAND TECH INVESTMENTS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GRAND TECH INVESTMENTS ?
GRAND TECH INVESTMENTS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 77.199 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.600.
GRAND TECH INVESTMENTS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GRAND TECH INVESTMENTS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795384954 et 9925:BE0795384954 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GRAND TECH INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 234.404, une solvabilité de 25,9 % et un bénéfice de € 20.600. Le bénéfice a baissé de 75,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GRAND TECH INVESTMENTS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GRAND TECH INVESTMENTS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GRAND TECH INVESTMENTS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GRAND TECH INVESTMENTS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 23 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GRAND TECH INVESTMENTS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GRAND TECH INVESTMENTS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GRAND TECH INVESTMENTS ?
L’exercice de GRAND TECH INVESTMENTS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0795384954
Commission européenne0795384954
Notaires (Fednot)