Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0795.285.281
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-22
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Roskotstraat 30, 9240 Zele
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.210Activités de médecine générale
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 102.520
▲ 22,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.500
= 0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
1,9 %
▲ 0,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 133.840 | ▲ 23,7 % | € 108.224 | € 95.709 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 131.492 | ▲ 24,1 % | € 105.971 | € 94.543 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 102.520 | ▲ 22,5 % | € 83.705 | € 74.873 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.500 | = 0 % | € 2.500 | € 126.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 129.440 | ▼ 24,6 % | € 171.700 | € 38.299 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 131.940 | ▼ 24,3 % | € 174.200 | € 164.490 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 1,9 % | ▲ 0,5 pts | 1,4 % | 76,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
H.-Geestmolenstraat 76, 9160 Lokeren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARAMA HEALTH ?
Le numéro d’entreprise de MARAMA HEALTH est 0795.285.281. Le numéro de TVA est BE 0795.285.281.
Quand MARAMA HEALTH a-t-elle été constituée ?
MARAMA HEALTH a été constituée le 22 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARAMA HEALTH ?
L’adresse du siège de MARAMA HEALTH est Roskotstraat 30, 9240 Zele.
Que fait MARAMA HEALTH ?
L’activité principale de MARAMA HEALTH est : Activités de médecine générale (NACE 86.210).
Combien de personnes travaillent chez MARAMA HEALTH ?
Selon les comptes annuels 2025, MARAMA HEALTH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARAMA HEALTH ?
MARAMA HEALTH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 133.840 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 102.520.
MARAMA HEALTH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARAMA HEALTH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795285281 et 9925:BE0795285281 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARAMA HEALTH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.500, une solvabilité de 1,9 % et un bénéfice de € 102.520. Le bénéfice a augmenté de 22,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARAMA HEALTH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARAMA HEALTH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARAMA HEALTH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MARAMA HEALTH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MARAMA HEALTH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARAMA HEALTH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARAMA HEALTH ?
L’exercice de MARAMA HEALTH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0795285281
Commission européenne0795285281
Notaires (Fednot)