Entreprises belges

Entreprise 0795.208.275

AR Schrijnwerken SRL

Actif depuis 2022 Situation normale Société à responsabilité limitée Brakel

Société à responsabilité limitée à Brakel, depuis 2022. Travaux de menuiserie. Marge brute € 89k, perte € 6k (2025). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0795.208.275.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -5.880

▼ 146,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 22.678

▼ 20,6 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0795.208.275
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
2022-12-21
Personnel
0 ETP
Siège
Moriaanstraat 53, 9660 Brakel

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités ONSS
  • 43.320Travaux de menuiserieActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA
  • 43.410Travaux de couvertureActivité secondaire · Activités TVA
  • 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises ncaActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ -5.880

▼ 146,3 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 22.678

▼ 20,6 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

19,3 %

= 0 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Marge brute€ 88.689▲ 34,3 %€ 66.036€ 26.892
Bénéfice (perte) d’exploitation€ -1.980▼ 110,9 %€ 18.224€ 18.122
Bénéfice (perte) de l’exercice€ -5.880▼ 146,3 %€ 12.702€ 11.857
Bilan
Capitaux propres€ 22.678▼ 20,6 %€ 28.559€ 15.857
Dettes€ 94.654▼ 20,8 %€ 119.570€ 43.504
Total du bilan€ 117.333▼ 20,8 %€ 148.129€ 59.360
Solvabilité calculée19,3 %= 0 pts19,3 %26,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Moriaanstraat 53, 9660 Brakel

2.340.423.423 · depuis le 2022-12-21

  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.230.01 Mise en oeuvre dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de: matériaux d'isolation thermique, matériaux d'isolation acoustique et antivibratile
  • 43.230.02 Travaux d'isolation de canalisations de chauffage ou de réfrigération
  • 43.230.03 Travaux d'isolation de chambres froides ou d'entrepôts frigorifiques
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.03 Mise en place des éléments d'évacuation des eaux de pluie
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 82.990 Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
  • 43.320 Travaux de menuiserie

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de AR Schrijnwerken ?

Le numéro d’entreprise de AR Schrijnwerken est 0795.208.275. Le numéro de TVA est BE 0795.208.275.

Quand AR Schrijnwerken a-t-elle été constituée ?

AR Schrijnwerken a été constituée le 21 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de AR Schrijnwerken ?

L’adresse du siège de AR Schrijnwerken est Moriaanstraat 53, 9660 Brakel.

Que fait AR Schrijnwerken ?

L’activité principale de AR Schrijnwerken est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).

Combien de personnes travaillent chez AR Schrijnwerken ?

Selon les comptes annuels 2025, AR Schrijnwerken n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de AR Schrijnwerken ?

AR Schrijnwerken ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 88.689 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.880.

AR Schrijnwerken peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. AR Schrijnwerken figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795208275 et 9925:BE0795208275 (situation au 3 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de AR Schrijnwerken ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 22.678, une solvabilité de 19,3 % et une perte de € 5.880. Le bénéfice a baissé de 146,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

AR Schrijnwerken est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de AR Schrijnwerken est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

AR Schrijnwerken a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Non. Les derniers comptes annuels de AR Schrijnwerken, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.

Qui dirige AR Schrijnwerken ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, AR Schrijnwerken compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de AR Schrijnwerken ?

L’exercice de AR Schrijnwerken se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités