Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0795.177.789
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Bloemendale 2, 9940 Evergem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
- 71.113Activités d'architecture d'urbanisme, de paysage et de jardin
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -2.138
▲ 78,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 719
▼ 74,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
0,9 %
▼ 1,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.668 | ▲ 42,5 % | € 12.396 | € 18.757 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 794 | ▲ 113,7 % | € -5.797 | € 4.732 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -2.138 | ▲ 78,0 % | € -9.704 | € 2.561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 719 | ▼ 74,8 % | € 2.857 | € 12.561 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 79.904 | ▼ 22,9 % | € 103.640 | € 102.372 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 80.623 | ▼ 24,3 % | € 106.497 | € 114.933 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 0,9 % | ▼ 1,8 pts | 2,7 % | 10,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Bloemendale 2, 9940 Evergem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-24
- 2022-12-21 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Tuinen Gardovac ?
Le numéro d’entreprise de Tuinen Gardovac est 0795.177.789. Le numéro de TVA est BE 0795.177.789.
Quand Tuinen Gardovac a-t-elle été constituée ?
Tuinen Gardovac a été constituée le 21 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Tuinen Gardovac ?
L’adresse du siège de Tuinen Gardovac est Bloemendale 2, 9940 Evergem.
Que fait Tuinen Gardovac ?
L’activité principale de Tuinen Gardovac est : Activités de service d’aménagement paysager (NACE 81.300).
Combien de personnes travaillent chez Tuinen Gardovac ?
Selon les comptes annuels 2025, Tuinen Gardovac n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Tuinen Gardovac ?
Tuinen Gardovac ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.668 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 2.138.
Tuinen Gardovac peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Tuinen Gardovac figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0795177789 et 9925:BE0795177789 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Tuinen Gardovac ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 719, une solvabilité de 0,9 % et une perte de € 2.138. Le bénéfice a augmenté de 78,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Tuinen Gardovac est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Tuinen Gardovac est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Tuinen Gardovac a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Tuinen Gardovac, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Tuinen Gardovac ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Tuinen Gardovac compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Tuinen Gardovac ?
L’exercice de Tuinen Gardovac se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0795177789
Commission européenne0795177789
Notaires (Fednot)