Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0794.991.115
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2022-12-19
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue du Peuplier 2, 9600 Ronse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 69.201Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.556
▼ 49,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 200.148
▲ 20,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
24,0 %
▲ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 70.007 | ▼ 39,5 % | € 115.650 | € 10.626 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 68.776 | ▼ 39,9 % | € 114.481 | € 934 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.556 | ▼ 49,8 % | € 66.900 | € -4.308 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 200.148 | ▲ 20,1 % | € 166.593 | € 99.692 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 632.119 | ▼ 4,7 % | € 663.465 | € 756.748 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 832.268 | ▲ 0,3 % | € 830.057 | € 856.440 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 24,0 % | ▲ 4,0 pts | 20,1 % | 11,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue du Peuplier 2, 9600 Ronse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-26
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-23
- 2022-12-19 → 2023-12-31déposés le 2024-08-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Jump4more Investments ?
Le numéro d’entreprise de Jump4more Investments est 0794.991.115. Le numéro de TVA est BE 0794.991.115.
Quand Jump4more Investments a-t-elle été constituée ?
Jump4more Investments a été constituée le 19 décembre 2022, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Jump4more Investments ?
L’adresse du siège de Jump4more Investments est Rue du Peuplier 2, 9600 Ronse.
Que fait Jump4more Investments ?
L’activité principale de Jump4more Investments est : Activités des experts-comptables (fiscalistes) (certifiés) (NACE 69.201).
Combien de personnes travaillent chez Jump4more Investments ?
Selon les comptes annuels 2025, Jump4more Investments n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Jump4more Investments ?
Jump4more Investments ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 70.007 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.556.
Jump4more Investments peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Jump4more Investments figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0794991115 et 9925:BE0794991115 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Jump4more Investments ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 200.148, une solvabilité de 24,0 % et un bénéfice de € 33.556. Le bénéfice a baissé de 49,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Jump4more Investments est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Jump4more Investments est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Jump4more Investments a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Jump4more Investments, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 26 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Jump4more Investments ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Jump4more Investments compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Jump4more Investments ?
L’exercice de Jump4more Investments se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0794991115
Commission européenne0794991115
Notaires (Fednot)